Кекс из творога (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот мягкий, пышный, ароматизированный лимоном кекс сделает любое семейное чаепитие намного уютнее. Попробуйте, возможно, он станет одним из ваших любимых кексов. Готовить его очень просто, все ингредиенты доступны и практически всегда есть в любом холодильнике. На мой вкус, этот кекс получается самым вкусным в обычном варианте, без каких-либо добавок или наполнителей. Тем не менее, по желанию, в тесто можно положить изюм, крупно молотые орехи, измельченный чернослив и курагу, мак и, даже, сушеную вишню – в зависимости от настроения.

Вообще, блюда из творога способствуют упорядочиванию обмена веществ, а содержание минеральных веществ в этом продукте способствует укреплению костей и улучшению работы нервной системы. В состав творога входят белки, помогающие их переваривать соли кальция и фосфора, молочные жиры, и вещества, которые растворяют жир в клетках организма — липотропы.

Такие кексы особенно актуальны, если ребенок ну никак не хочет есть творог. Здесь он его не распознает, а молодой растущий организм получит все необходимые элементы. Еще одним неоспоримым преимуществом этого кекса является то, что он, в отличие от своих «собратьев», не так быстро подсыхает.

Приготовление:

1) Смешивать весь маргарин, сахар, цедру лимона и вбивать по одному, постоянно взбивая, все яйца. Взбивать эту смесь, пока не образуется пена.

2) Смешать яичную смесь с творогом. Обратите внимание на творог – в слишком сухую творожную массу лучше добавить чуть молока или сметану.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавить в яично-творожную массу муку, соду (или разрыхлитель) и изюм. Можно использовать любые консервированные фрукты, которые придадут кексу сочность. Все это тщательно перемешать и выложить в промазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму.

4) Выпекать кекс из творога при температуре 180-200 градусов. Время выпекания — около часа (в зависимости от формы). Проверьте готовность кекса деревянной зубочисткой.

Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой, либо полить любой глазурью. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

150 гр маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара, 250 гр творога, 1/2 ч. ложки соды, 2 стакана муки, 100 г изюма, цедра лимона, сахарная пудра, панировочные сухари для формы.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>