Картошка в мундире в микроволновке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда времени на приготовление еды катастрофически мало, а кушать хочется, на выручку приходит картошка в мундире в микроволновке. Такую картошечку можно быстро приготовить на ужин или на обед прямо на работе.

Цельная картошка в мундире в микроволновке варится примерно 15 минут (от полкило). Если картошки меньше, допустим, три штуки, картошечка варится от десяти минут. Время зависит и от сорта картофеля, и от размера.

Вкус у сваренной в микроволновке картошки в мундире интересный, я бы сказала, что нечто среднее между запеченной в духовке и отваренной в воде. Рецепт хорош простотой и быстротой варки. Так, используя микроволновую печь, можно отваривать не только картошечку, но и другие овощи для дальнейшего приготовления салатов.

Как приготовить рецепт картошка в мундире в микроволновке:

1) Картошечку нужно помыть, потереть губкой кухонной, если есть присохшие комочки грязи. Кожицу не срезаем, варить будем в мундире. 1) Картошечку нужно помыть, потереть губкой кухонной, если есть присохшие комочки грязи. Кожицу не срезаем, варить будем в мундире.

2) Нарезаем на четыре части продольно каждую. Перекладываем в пищевой пакет. Солим. Я для аромата добавила еще и нарезанный колечками репчатый лук. Добавляем пол чайной ложки растительного масла (можно без него). 2) Нарезаем на четыре части продольно каждую. Перекладываем в пищевой пакет. Солим. Я для аромата добавила еще и нарезанный колечками репчатый лук. Добавляем пол чайной ложки растительного масла (можно без него).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Завязываем пакет на узелок. Перемешиваем ломтики картошечки с солью, луком и маслом. Отправляем пакет в микроволновку. Выставляем мощность 800 Вт. Готовим картошку в мундире в микроволновке 10 - 15 минут. Время варки от сорта зависит. Я варила ровно десять минут. 3) Завязываем пакет на узелок. Перемешиваем ломтики картошечки с солью, луком и маслом. Отправляем пакет в микроволновку. Выставляем мощность 800 Вт. Готовим картошку в мундире в микроволновке 10 — 15 минут. Время варки от сорта зависит. Я варила ровно десять минут.

4) После того как раздался сигнал о выключении микроволновки, не торопитесь пакет вынимать и тем более не развязывайте его сразу, иначе паром горячим можно обжечься. Спустя две минуты (примерно) пакет развязываем. 4) После того как раздался сигнал о выключении микроволновки, не торопитесь пакет вынимать и тем более не развязывайте его сразу, иначе паром горячим можно обжечься. Спустя две минуты (примерно) пакет развязываем.

5) Картошка в мундире в микроволновке готова. Вкусная, ароматная, приготовилась быстро. 5) Картошка в мундире в микроволновке готова. Вкусная, ароматная, приготовилась быстро.

Ингредиенты для рецепта «картошка в мундире в микроволновке»:

Картофель 3 шт., соль 1 щепотка, лук репчатый 1/2 шт., масло растительное (необязательно) 1/2 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>