Индюшка с фасолью (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
aniram2704

Очень привлекательное блюдо с тонким вкусом. Индюшечье мясо очень пикантное. И, кстати, диетическое. А с фасолью объединившись, становится превосходным, чудным и дивным.
Фасоль рекомендую использовать крупную и белую.

Что касается маринования индюшки, то в специях и меде с горчицей мясо должно полежать не менее получаса. Если же вы располагаете временем, то это время можно увеличить. От этого блюдо будет только вкуснее.
Во время поджаривания мяса выделится много сока. Важно, чтобы он не испарился, когда вы будете слегка подрумянивать индюшечьи кусочки.

Также делаю акцент на сыре. Мне очень нравится именно прокопченный сулугуни. Важно использовать только свежий сыр. Он должен быть мягким и ароматным, а не засушенным и резиновым.

Фасоль для этого блюда я готовлю не традиционно, а по особому рецепту (его я покажу отдельно). Хотя это и не принципиально. Вы можете добавить фасоль, приготовленную по своему любимому рецепту.

1) Мясо индюшки отделить от шкурки, порезать мелко.

Приготовление рецепта Индюшка с фасолью:

1) Мясо индюшки отделить от шкурки, порезать мелко.

2) Засыпать специями, сбрызнуть лимонным соком и поставить мариноваться на полчаса в холодильник. Через 10 минут маринования полить мясо медом (растопленным), смешанным с горчицей в зернах, перемешать и снова поставить в холодильник на оставшиеся 20 минут мариноваться.2) Засыпать специями, сбрызнуть лимонным соком и поставить мариноваться на полчаса в холодильник. Через 10 минут маринования полить мясо медом (растопленным), смешанным с горчицей в зернах, перемешать и снова поставить в холодильник на оставшиеся 20 минут мариноваться.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Приготовить фасоль. Сначала ее необходимо отварить, а после заправить слегка поджаренным на сковороде луком и специями: перцем душистым и горьким горошком, кориандром. Как приготовить фасоль с луком я расскажу более подробно в отдельном рецепте. Фасоль очень капризна в приготовлении.4) Приготовить фасоль. Сначала ее необходимо отварить, а после заправить слегка поджаренным на сковороде луком и специями: перцем душистым и горьким горошком, кориандром. Как приготовить фасоль с луком я расскажу более подробно в отдельном рецепте. Фасоль очень капризна в приготовлении.

5) Сулугуни порезать небольшими полосками.5) Сулугуни порезать небольшими полосками.

6) Засыпать сулугуни к горячей индюшке, перемешать. Накрыть крышкой и оставить на некоторое время. Аромат сулугуни должен впитаться мясом птицы. После соединить индюшку с фасолью, перемешать и переложить в глубокую тарелку. Теперь блюдо готово к подаче. Как украшение, великолепно подойдет базилик или листочки петрушки.6) Засыпать сулугуни к горячей индюшке, перемешать. Накрыть крышкой и оставить на некоторое время. Аромат сулугуни должен впитаться мясом птицы. После соединить индюшку с фасолью, перемешать и переложить в глубокую тарелку. Теперь блюдо готово к подаче. Как украшение, великолепно подойдет базилик или листочки петрушки.

Ингредиенты для рецепта Индюшка с фасолью:

Филейная часть индюшки (300 грамм), специи для птицы, растительное масло для жарки, горчица в зернах (2 столовые ложки), мед (1 столовая ложка), сок лимона, фасоль, лук (1 штука), сулугуни

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>