Икра кабачковая (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот рецепт приготовления кабачковой икры мне нравится из-за простоты приготовления. Икра получается сладковато-острого вкуса с чесночным ароматом. ее можно подавать к любому гарниру или к мясным блюдам, да и сама по себе, намазанная на ломтик свежего хлеба, она вкусна и буквально тает во рту. Кабачковая икра воздушная, однородной консистенции, подается к столу в охлажденном виде. Аромат свежей зелени, которой кабачковая икра посыпается сверху, придает данному блюду еще больше аппетитной привлекательности. Это блюдо чрезвычайно питательно и полезно.

Как приготовить рецепт икра кабачковая:

1) Кабачки моем, очищаем от кожицы, натираем на мелкой терке, отжимаем сок. В сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем в нее натертые и отжатые кабачки, солим по вкусу и тушим на протяжении получаса, регулярно помешивая.1) Кабачки моем, очищаем от кожицы, натираем на мелкой терке, отжимаем сок. В сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем в нее натертые и отжатые кабачки, солим по вкусу и тушим на протяжении получаса, регулярно помешивая.

2) Репчатый лук мелко нарезаем или также натираем на терке. Разогреваем на огне вторую сковороду,вливаем в нее растительное масло и обжариваем на нем лук до золотистого цвета.2) Репчатый лук мелко нарезаем или также натираем на терке. Разогреваем на огне вторую сковороду,вливаем в нее растительное масло и обжариваем на нем лук до золотистого цвета.

3) Морковку натираем на терке.3) Морковку натираем на терке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) После того как лук поджарится, добавляем к нему морковь, перемешиваем и тушим минут пять.4) После того как лук поджарится, добавляем к нему морковь, перемешиваем и тушим минут пять.

5) Соединяем тушенный кабачок с луком и морковью, перемешиваем тщательно и продолжаем тушить икру в течение 10 минут.5) Соединяем тушенный кабачок с луком и морковью, перемешиваем тщательно и продолжаем тушить икру в течение 10 минут.

6) Зубчики чеснока чистим и измельчаем при помощи чесночницы. А затем добавляем в кабачковую икру черный молотый перец по вкусу и измельченный чеснок. Тушим еще пять минут, снимаем с огня, выкладываем в глубокую тарелку, посыпаем измельченной зеленью, остужаем и подаем к столу. Приятного аппетита! 6) Зубчики чеснока чистим и измельчаем при помощи чесночницы. А затем добавляем в кабачковую икру черный молотый перец по вкусу и измельченный чеснок. Тушим еще пять минут, снимаем с огня, выкладываем в глубокую тарелку, посыпаем измельченной зеленью, остужаем и подаем к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «икра кабачковая»:

Кабачки — 1500 г,
репчатый лук — 2 шт.,
морковь — 2 шт.,
чеснок — 2 зубка,
соль — по вкусу,
черный молотый перец — по вкусу.

Быть брюнеткой — значит, быть яркой и уверенной в себе личностью. Узнайте, какой макияж для брюнеток с голубыми глазами или мейкап для кареглазых идеально подчеркнет достоинства внешности. Покоряйте сердца без усилий!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>