Хинкали по-грузински, рецепт приготовления (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хинкали — мешочки из теста с мясной начинкой. По сути, это те же пельмени, но более крупные, с характерной формой лепки. Для того, чтобы научиться готовить хинкали по-грузински, я пересмотрела несколько видеоуроков на youtube. Попробовала сформировать хинкали, и все получилось. Думаю, у вас тоже получится, как оказалось, это несложно.

Итак, хинкали по-грузински, рецепт приготовления. Начинка делается из говядины или баранины, предварительно мясо измельчается и смешивается с зеленью кинзы, специями, большим количеством репчатого лука и водой. Да, да — водой. Начинка должна быть жидковатой, это важно. Если не добавлять воду, начинка в хинкали будет не сочной, а это не правильно.

Тесто раскатывается, выдавливаются кружочки, в центр кладется начинка и теперь самое интересное — тесто защипывается мешочком, защипов должно быть ровно 25. Это в идеале. У меня получается делать всего 23 защипа складочек. Полученные «мешочки» варятся до готовности.

Как приготовить рецепт хинкали по-грузински, рецепт приготовления (пошаговый с фото):

1) Готовим тесто для хинкали. Смешиваем муку, комнатной температуры воду, яйцо и соль. Я замешиваю в хлебопечке. 1) Готовим тесто для хинкали. Смешиваем муку, комнатной температуры воду, яйцо и соль. Я замешиваю в хлебопечке.

2) Пока тесто готовится, делаем начинку: мясо измельчаем в фарш, добавляем специи, соль, нарезанную зелень, измельченный лук репчатый. Перемешиваем. 2) Пока тесто готовится, делаем начинку: мясо измельчаем в фарш, добавляем специи, соль, нарезанную зелень, измельченный лук репчатый. Перемешиваем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Хлебопечка отлично справилась с замесом. Вот такой получается колобок. 3) Хлебопечка отлично справилась с замесом. Вот такой получается колобок.

4) Раскатываем не тонко (!) тесто, выдавливаем кружочки. Начинку кладем по центру и лепим хинкали. Напомню: должно быть 25 защипов/складочек. 4) Раскатываем не тонко (!) тесто, выдавливаем кружочки. Начинку кладем по центру и лепим хинкали. Напомню: должно быть 25 защипов/складочек.

5) Теперь вы знакомы с хинкали по-грузински, рецепт приготовления я изложила. Слепленные хинкали можно сразу варить в подсоленной воде или заморозить и позже сварить. Удачи вам в приготовлении. 5) Теперь вы знакомы с хинкали по-грузински, рецепт приготовления я изложила. Слепленные хинкали можно сразу варить в подсоленной воде или заморозить и позже сварить. Удачи вам в приготовлении.

Ингредиенты для рецепта «хинкали по-грузински, рецепт приготовления (пошаговый с фото)»:

Тесто

Мука 450 г, вода 210 мл, яйцо 1 шт., соль 1/2 ч. ложки.

Начинка

Мясо 300 г, лук репчатый 200 г, специи по вкусу, зелень по вкусу, соль по вкусу, вода порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>