Гуляш из свинины в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Гуляш – это знаменитое мясо по-венгерски. Рецепт появился несколько столетий назад и с тех пор не теряет своей актуальности, и даже наоборот: блюдо венгерской кухни стало необыкновенно популярным во всем мире.

В Венгрии гуляш готовят в каждой семье, и у каждой хозяйки приготовление имеет свои нюансы. Уже сейчас существует более двухсот рецептов гуляша и количество их не уменьшается, а неуклонно растет. Известны рецепты гуляша из говядины, баранины, курицы, свинины и даже рыбы.

Так как блюдо необыкновенно популярно в славянских странах, то во многих из них проводятся фестивали гуляша, на которых повара демонстрируют свои умения. Такие фестивали проводятся в Чехии, Закарпатье.

В Венгрии каждый год проводится фестиваль гуляша в городе Сольнок. Самые именитые повара готовят гуляш в не менее чем 700 котлах. Ну а нам такое количество гуляша ни к чему. У нас есть только один котел – это наш «волшебный» горшочек. Вот мы и будем готовить гуляш из свинины в мультиварке.

Как приготовить рецепт гуляш из свинины в мультиварке:

1) Для свиного гуляша возьмем нежирную грудинку или постную свинину. Порежем мясо некрупными кусочками длиною около 4 см и шириною около одного.1) Для свиного гуляша возьмем нежирную грудинку или постную свинину. Порежем мясо некрупными кусочками длиною около 4 см и шириною около одного.

2) Начнем приготовление с поджаривания нарезанного лука и натертой морковки. Пассеровку готовим на свином жире, используя программу «Жарка». В процессе овощи перемешиваем. Готовую пассеровку откладываем в тарелку, освободив чашу мультиварки для дальнейших действий.2) Начнем приготовление с поджаривания нарезанного лука и натертой морковки. Пассеровку готовим на свином жире, используя программу «Жарка». В процессе овощи перемешиваем. Готовую пассеровку откладываем в тарелку, освободив чашу мультиварки для дальнейших действий.

3) Снова смазываем чашу мультиварки жиром и обжариваем свинину на той же программе, не забывая переворачивать.3) Снова смазываем чашу мультиварки жиром и обжариваем свинину на той же программе, не забывая переворачивать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Соединяем в мультиварке лук, морковь и мясо.4) Соединяем в мультиварке лук, морковь и мясо.

5) Заливаем водой, солим, закрываем крышкой и тушим около часа на программе «Тушение».5) Заливаем водой, солим, закрываем крышкой и тушим около часа на программе «Тушение».

6) Гуляш представляет собой мясо в своеобразном соусе. Чтобы загустить массу, используем муку. Разведем ее холодной водой равномерно, чтобы не было комочков.6) Гуляш представляет собой мясо в своеобразном соусе. Чтобы загустить массу, используем муку. Разведем ее холодной водой равномерно, чтобы не было комочков.

7) Муку добавляем примерно за 15 минут до готовности. Тогда же добавляем лавровый лист, паприку и другие приправы для гуляша. 7) Муку добавляем примерно за 15 минут до готовности. Тогда же добавляем лавровый лист, паприку и другие приправы для гуляша.

8) Гуляш из свинины в мультиварке готов. В него добавляем свежую зелень – укроп, лук, киндзу, петрушку и т. д. 8) Гуляш из свинины в мультиварке готов. В него добавляем свежую зелень – укроп, лук, кинзу, петрушку и т. д.

Ингредиенты для рецепта «гуляш из свинины в мультиварке»:

Свинина 560 г, морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., мука 1-3 ст. ложки (без верха), вода 3 стакана, лавровый лист 1 шт., паприка сладкая 1 ч. ложка, перец по вкусу, кориандр 1 щепотка, базилик по вкусу, майоран по вкусу, орегано по вкусу, соль по вкусу, жир (свиной) для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>