Гренки со шпротами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это блюдо, что говорится, на скорую руку. Если в холодильнике завалялась банка шпрот, то быстро приготовить гренки со шпротами для закуски не составит никакого труда. Впрочем, бутербродики могут стать отличным завтраком мужу или ребенку. Желательно, чтобы кроме шпрот завалялся еще майонез, зелень, маринованный или свежий огурчик, чеснок.

Как приготовить рецепт гренки со шпротами:

1) Хлеб поджарьте в тостере или духовке. Лучше черный, но это дело вкуса.1) Хлеб поджарьте в тостере или духовке. Лучше черный, но это дело вкуса.

2) Если готовите закуску на праздничный стол, то лучше порежьте на треугольнички - так красивее. 2) Если готовите закуску на праздничный стол, то лучше порежьте на треугольнички — так красивее.

3) Майонез перемешайте с давленным или тертым чесноком.3) Майонез перемешайте с давленным или тертым чесноком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Шпроты лучше выложить заранее, чтобы дать стечь лишнему маслу.4) Шпроты лучше выложить заранее, чтобы дать стечь лишнему маслу.

5) Начинаем собирать гренки со шпротами. Поджаренный хлеб смажьте чесночным майонезом. 5) Начинаем собирать гренки со шпротами. Поджаренный хлеб смажьте чесночным майонезом.

6) Сверху водрузите по одной рыбке. Чтобы гренки со шпротами не были слишком жирными, крайне желательно добавить что-то растительное - огурец, помидор, зелень. На момент приготовления гренок у меня были маринованные огурцы и зелень. Вот, собственно, и все. Подавайте к столу под водочку.  6) Сверху водрузите по одной рыбке. Чтобы гренки со шпротами не были слишком жирными, крайне желательно добавить что-то растительное — огурец, помидор, зелень. На момент приготовления гренок у меня были маринованные огурцы и зелень. Вот, собственно, и все. Подавайте к столу под водочку.

Ингредиенты для рецепта «гренки со шпротами»:

Хлеб (черный) 6-8 ломтиков, шпроты 1 банка, майонез 1 ст. ложка, чеснок 1 зубчик, огурец (по ломтику на гренку) 1 шт, зелень (на каждый бутерброд) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>