Гречневая каша молочная в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Обычно гречку с молоком я готовлю так: варю крупу на воде, а потом в уже готовую добавляю сахар и молоко. В этом рецепте все иначе. На этот раз гречневая каша молочная в мультиварке будет готовиться из всех ингредиентов одновременно.

Этот рецепт позволяет получить томленую, пареную кашу во вкуснейшем гречневом молоке. И цвет, и вкус у этого блюда необычный. Стоит попробовать!

Как приготовить рецепт гречневая каша молочная в мультиварке:

1) Гречневую крупу промыть под проточной горячей водой.1) Гречневую крупу промыть под проточной горячей водой.

2) Высыпать гречку в чашу мультиварки, добавить сахар и чуть-чуть соли.2) Высыпать гречку в чашу мультиварки, добавить сахар и чуть-чуть соли.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Влить в чашу молоко и воду. Если хотите приготовить гречневую молочную кашу в мультиварке со средней густотой, наливайте жидкости в 4 раза больше, чем крупы (в пропорции 4:1). Чтобы получить более жидкую кашу, увеличьте пропорции до 5:1.3) Влить в чашу молоко и воду. Если хотите приготовить гречневую молочную кашу в мультиварке со средней густотой, наливайте жидкости в 4 раза больше, чем крупы (в пропорции 4:1). Чтобы получить более жидкую кашу, увеличьте пропорции до 5:1.

4) Установить чашу в мультиварку (в этом рецепте — Поларис 0517 AD), закрыть крышку. Включить режим «Молочная каша», оставить время по умолчанию 35 минут. 4) Установить чашу в мультиварку (в этом рецепте — Поларис 0517 AD), закрыть крышку. Включить режим «Молочная каша», оставить время по умолчанию 35 минут.

5) После сигнала о готовности открыть крышку. Гречневая молочная каша в мультиварке готова! Она получается очень наваристой, сытной и вкусной. Лучше подавать ее к столу сразу, потому что, постояв, гречка начнет усиленно впитывать молоко и загустеет. 5) После сигнала о готовности открыть крышку. Гречневая молочная каша в мультиварке готова! Она получается очень наваристой, сытной и вкусной. Лучше подавать ее к столу сразу, потому что, постояв, гречка начнет усиленно впитывать молоко и загустеет.

Ингредиенты для рецепта «гречневая каша молочная в мультиварке»:

Крупа гречневая 1 стакан, молоко 3 стакан, вода 1 стакан, сахар 1 ст. ложка, соль на кончике ножа.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>