Фрукт Помело — кушайте смело!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

Все цитрусовые фрукты легко узнаваемы: глянцевая пористая кожура, характерный запах, сочная мякоть облаченных в плотные пленки долек. Среди прочих заслуженной популярностью пользуется поме́ло или, как его еще называют, китайский грейпфрут. Кстати, в Китае помело употребляли в пищу еще за сотню лет до н.э. Этот фрукт почитаем там и по сей день: он является традиционным новогодним символом благополучия, а также используется в религиозных ритуалах.

В чем польза помело?

Как и многие другие цитрусовые, помело богат витамином С, содержит бета-каротин и некоторое количество витаминов группы В. Основная польза помело – в его благотворном влиянии на сердечно-сосудистую систему, обусловленном большим количеством калия (230 мг/100 г) в мякоти этого фрукта.

Ценны помело и входящими в их состав пектинами, фолиевой кислотой (полезна для беременных), а также своей способностью снижать количество сахара в крови больных диабетом. Благодаря своему составу, помело поднимают настроение и обладают антиоксидантными свойствами.

Милые женщины, внимание! Вы можете составить список салонов красоты и делать там маски, обертывания, массаж, дренаж и т.п. Или ежедневно употреблять в пищу немного мякоти и кожуры помело:

• входящие в их состав биофлавоноиды регулируют образование коллагена и улучшают состояние кожи, сосудов и соединительной ткани;

• большое количество пищевых волокон способствует появлению ощущения сытости (причем, калорийность помело только 30 ккал/100 г), снижает аппетит, очищает кишечник;

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

• помело улучшают метаболизм, способствуют расщеплению жиров и нормализации массы тела.

Как выбрать помело?

При покупке этого фрукта ориентироваться нужно на его вес и твердость. Легкие и мягкие помело будут сухими и пресными. Увесистые, крупные, блестящие и умеренно твердые – сочными и вкусными. Цвет может быть зеленоватым, светло-желтым или слегка розовым: это зависит от сорта.

Как есть помело?

Фрукт нужно помыть, очистить от кожуры. Мякоть составляет 1/3-1/2 от общей массы помело. Пленки с долек необходимо удалить (это очень просто), как и косточки. У спелого помело легкий, нежный вкус. Он немного напоминает грейпфрутовый, но без характерной горчинки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>