Чизкейк из творога (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чизкейк — не столь распространенный у нас десерт, так горячо любимый американцами. Определенная сложность состоит еще и в том, что для классического чизкейка нужен cream cheese — сливочный мягкий сыр, аналог которого продается у нас в слишком мелкой упаковке. Однако, адаптировав рецепт к славянской кухне, хозяйки нашли достойную замену сливочному сыру в виде творога. Чизкейк от этого приобрел нежный и тонкий вкус.

Как приготовить рецепт чизкейк из творога:

1) Печенье растолочь в мельчайшую крошку почти до состояния муки. Можно воспользоваться пестиком, теркой или проще всего это сделать в блендере.1) Печенье растолочь в мельчайшую крошку почти до состояния муки. Можно воспользоваться пестиком, теркой или проще всего это сделать в блендере.

2) Добавить к крошке сливочное масло, размягченное при комнатной температуре, растереть все в пластичную массу.2) Добавить к крошке сливочное масло, размягченное при комнатной температуре, растереть все в пластичную массу.

4) Яйца взбить с сахаром добела.4) Яйца взбить с сахаром добела.

5) Творог интенсивно разбить блендером, чтобы получилась кремообразная масса. Если блендера или комбайна нет, то творог надо протереть через сито. Добавить сметану и ванилин, еще раз размешать.5) Творог интенсивно разбить блендером, чтобы получилась кремообразная масса. Если блендера или комбайна нет, то творог надо протереть через сито. Добавить сметану и ванилин, еще раз размешать.

6) С лимона натереть на мелкой терке цедру. 6) С лимона натереть на мелкой терке цедру.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Соединить творожную массу с яичной, всыпать цедру и все тщательно взбить еще раз до полной однородности.7) Соединить творожную массу с яичной, всыпать цедру и все тщательно взбить еще раз до полной однородности.

8) Вылить кремообразную массу в застывшую форму из печенья. 8) Вылить кремообразную массу в застывшую форму из печенья.

10) Застывший чизкейк вместе с бумагой перенести на тарелку, а потом, аккуратно обрывая куски бумаги, удалить ее полностью. 10) Застывший чизкейк вместе с бумагой перенести на тарелку, а потом, аккуратно обрывая куски бумаги, удалить ее полностью.

11) По подаче можно полить чизкейк ягодным соусом, но, по моему мнению, это уже излишне. Тающий во рту творожный чизкейк с рассыпчатой корочкой из печенья – это просто восторг вкуса! 11) По подаче можно полить чизкейк ягодным соусом, но, по моему мнению, это уже излишне. Тающий во рту творожный чизкейк с рассыпчатой корочкой из печенья – это просто восторг вкуса!

 250 г сахарного печенья (

Ингредиенты для рецепта «чизкейк из творога»:

250 г сахарного печенья («Юбилейное», «Земляничное» и т.д.), 3 пачки (по 200 г) творога не меньше 9% жирности, 100 г сливочного масла, 3 яйца, 100 г сметаны, 150 г сахара, ванилин, цедра с 1 лимона

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>