Бисквитный рулет «Сладкоежка» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В детстве бабушка угощала меня самыми вкусными пирогами. В итоге моим любимым стал рулет «Сладкоежка». Сегодня я готовлю его сама. Бабушка поделилась своими секретами, и у меня получается почти как у неё!

Как приготовить рецепт бисквитный рулет «сладкоежка»:

1) Яйца, сахар и ванильный сахар взбить миксером. Взбиваем до получения пышной массы.1) Яйца, сахар и ванильный сахар взбить миксером. Взбиваем до получения пышной массы.

2) Насыпать муки в блюдце. Туда-же добавить разрыхлитель. Полученную прежде яичную массу добавить сверху. Содержимое блюдца хорошо взбить миксером. 2) Насыпать муки в блюдце. Туда-же добавить разрыхлитель. Полученную прежде яичную массу добавить сверху. Содержимое блюдца хорошо взбить миксером.

3) Отделить 1/3 от полученной массы в отдельное блюдце. 3) Отделить 1/3 от полученной массы в отдельное блюдце.

4) В оставшиеся 2/3 теста добавить какао и кофе. Предварительно какао и кофе растворить в небольшом количестве тёплой воды. Перемешать всё хорошенько миксером. 4) В оставшиеся 2/3 теста добавить какао и кофе. Предварительно какао и кофе растворить в небольшом количестве тёплой воды. Перемешать всё хорошенько миксером.

5) Застелить противень пергаментной бумагой. На бумагу вылить содержимое блюдца со светлой массой. 5) Застелить противень пергаментной бумагой. На бумагу вылить содержимое блюдца со светлой массой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Поверх белой массы хаотично вылить содержимое тарелочки с тёмной массой. 6) Поверх белой массы хаотично вылить содержимое тарелочки с тёмной массой.

7) Сделать зубочисткой красивые разводы на тесте. В дальнейшем узоры такими и останутся. 7) Сделать зубочисткой красивые разводы на тесте. В дальнейшем узоры такими и останутся.

8) Настроить духовку на температуру в 180 градусов. Поставить тесто в духовку на 15 минут. Пока тесто в духовке, в блюдце взбить миксером варёную сгущёнку с маслом.  8) Настроить духовку на температуру в 180 градусов. Поставить тесто в духовку на 15 минут. Пока тесто в духовке, в блюдце взбить миксером варёную сгущёнку с маслом.

9) Готовый бисквит вынуть из духовки и накрыть влажным полотенцем. Накрытый противень перевернуть на стол.Убрать пергамент и скрутить бисквит со всем с полотенцем на 5 минут. Потом раскатать обратно и намазать кремом. Свернуть в рулет. Украсить по собственному вкусу пудрой или чем-то другим. 9) Готовый бисквит вынуть из духовки и накрыть влажным полотенцем. Накрытый противень перевернуть на стол.Убрать пергамент и скрутить бисквит со всем с полотенцем на 5 минут. Потом раскатать обратно и намазать кремом. Свернуть в рулет. Украсить по собственному вкусу пудрой или чем-то другим.

Ингредиенты для рецепта «бисквитный рулет «сладкоежка»»:

Для теста: 150 гр. муки, 4 яйца, 150 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ст. ложки какао, 1 пакетик разрыхлителя, 10 гр. растворимого кофе, 2 ст.ложки воды.
Для крема: 1 банка варёного сгущённого молока, 120 гр. сливочного масла.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>