Баурсаки татарские (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Татарские баурсаки – что это такое? И что они из себя представляют? Дело в том, что это своего рода пончики. Да, обычные пышные, но очень вкусные пончики. Жарят их в большом количестве растительного масла или жира.

Баурсаки — это традиционное национальное блюда башкирской, татарской и казахской кухни. И именно эти вкусные «пончики» мы приготовим прямо сейчас. Подготовим для начала все необходимые ингредиенты и приступим к работе.

Как приготовить рецепт баурсаки татарские:

1) Подготовим глубокую миску для замешивания теста. Отправим в нее мягкое сливочное масло, но ни в коем случае не растапливаем его. Разомнем его с помощью деревянной лопатки.1) Подготовим глубокую миску для замешивания теста. Отправим в нее мягкое сливочное масло, но ни в коем случае не растапливаем его. Разомнем его с помощью деревянной лопатки.

2) Затем вобьем к сливочному маслу куриные яйца и сахарный песок.2) Затем вобьем к сливочному маслу куриные яйца и сахарный песок.

3) Взбиваем массу с помощью миксера.3) Взбиваем массу с помощью миксера.

4) Предварительно просеем пшеничную муку через сито и добавим ее в емкость к взбитой массе.4) Предварительно просеем пшеничную муку через сито и добавим ее в емкость к взбитой массе.

5) Замесим тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Тесто готово, это видно на фотографии.5) Замесим тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Тесто готово, это видно на фотографии.

6) Тесто разделим на 2-3 части. Каждую часть затем скатаем колбаской и разрежем на одинаковые брусочки.6) Тесто разделим на 2-3 части. Каждую часть затем скатаем колбаской и разрежем на одинаковые брусочки.

7) В сковороду или сотейник нальем растительное масло. Его должно быть достаточно для того, чтобы баурсаки полостью плавали при обжаривании в нем.  7) В сковороду или сотейник нальем растительное масло. Его должно быть достаточно для того, чтобы баурсаки полостью плавали при обжаривании в нем.

8) Обжариваем со всех сторон до золотистого цвета.8) Обжариваем со всех сторон до золотистого цвета.

9) Выкладываем готовые баурсаки татарские на бумажное полотенце. Пусть они отдадут лишний жир.9) Выкладываем готовые баурсаки татарские на бумажное полотенце. Пусть они отдадут лишний жир.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) В небольшой кастрюльке растопим мед. Делаем это очень аккуратно - не доводим мед до кипения.10) В небольшой кастрюльке растопим мед. Делаем это очень аккуратно — не доводим мед до кипения.

12) Затем откинем их на мелкое сито, чтобы лишний мед стек. 12) Затем откинем их на мелкое сито, чтобы лишний мед стек.

Мука 350 г, масло сливочное 15 г, яйцо 3 шт., сахар 1 ч. ложка, мед 4 ст. ложки, масло растительное для жарки.

Ингредиенты для рецепта «баурсаки татарские»:

Мука 350 г, масло сливочное 15 г, яйцо 3 шт., сахар 1 ч. ложка, мед 4 ст. ложки, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>