Сладкая колбаска «Особая» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кто не знает знаменитую шоколадную колбаску из печенья, которая была лакомством для многих поколений детей. Я всегда ее готовила, пока в одной из телевизионных передач по кулинарии не увидела совсем другой способ приготовления сладкой колбаски. Пройти мимо этого заманчивого рецепта я не могла.

Новая колбаска пришлась по душе всем взрослым членам семьи, но самый большой восторг проявила моя маленькая внучка, и это здорово, потому что эта колбаска не только вкусная, но и содержит массу полезных ингредиентов.

Для ее приготовления нам понадобится комбайн или блендер с соответствующими насадками, если таких кухонных помощников нет, можно воспользоваться обычной мясорубкой.

Как приготовить рецепт сладкая колбаска «особая»:

1) Печенье сложить в плотный полиэтиленовый пакет, завязать и прокатать скалкой, измельчая печенье.1) Печенье сложить в плотный полиэтиленовый пакет, завязать и прокатать скалкой, измельчая печенье.

2) Печенье должно быть измельчено не в однородную крошку, а содержать на 1/3 крупные кусочки.2) Печенье должно быть измельчено не в однородную крошку, а содержать на 1/3 крупные кусочки.

3) Орехи насыпать в чашу комбайна и порубить в мелкую крошку.3) Орехи насыпать в чашу комбайна и порубить в мелкую крошку.

4) Степень измельчения должна быть достаточно большой. Если используется мясорубка, возможно, некоторые ингредиенты придется пропустить дважды.4) Степень измельчения должна быть достаточно большой. Если используется мясорубка, возможно, некоторые ингредиенты придется пропустить дважды.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Курагу и финики промыть, если они недостаточно мягкие и подсушенные, то нужно их предварительно замочить. Добавить курагу и финики к орехам, измельчить до состояния липкой массы.5) Курагу и финики промыть, если они недостаточно мягкие и подсушенные, то нужно их предварительно замочить. Добавить курагу и финики к орехам, измельчить до состояния липкой массы.

6) Порезать масло кусочками, добавить вместе с творогом и перемешать с орехово-фруктовой массой.6) Порезать масло кусочками, добавить вместе с творогом и перемешать с орехово-фруктовой массой.

7) Смешать вместе измельченное печенье и массу из остальных ингредиентов.7) Смешать вместе измельченное печенье и массу из остальных ингредиентов.

8) Из массы сформировать колбаску, завернуть ее в фольгу. 8) Из массы сформировать колбаску, завернуть ее в фольгу.

9) Завернутые колбаски положить в холодильник для застывания на несколько часов. 9) Завернутые колбаски положить в холодильник для застывания на несколько часов.

10) Нарезать печенье, как мы обычно нарезаем колбасу, только более толстыми ломтиками. Лакомство получается не приторным, с небольшой кислинкой и очень-очень вкусным. 10) Нарезать печенье, как мы обычно нарезаем колбасу, только более толстыми ломтиками. Лакомство получается не приторным, с небольшой кислинкой и очень-очень вкусным.

200 г кураги, 100 г фиников без кисточек, 400 г рассыпчатого печенья («Юбилейное», «Земляничное», «Топленое молоко»), 50 г грецких орехов, 200 г творога, 100 г сливочного масла.

Ингредиенты для рецепта «сладкая колбаска «особая»»:

200 г кураги, 100 г фиников без косточек, 400 г рассыпчатого печенья («Юбилейное», «Земляничное», «Топленое молоко»), 50 г грецких орехов, 200 г творога, 100 г сливочного масла.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>