Пельмени в аэрогриле под сливочно-сырной шубой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если уж готовим мы пельмени, то лепим их очень много. Обычно после трудового процесса лепки мы кушаем их около недели (вот такие мы любители пельменной кухни). Но уже на третий день обычные пельмешки серьезно поднадоедают. Хочется чего-то интересного и непривычного. Вот так и появился этот рецепт.

Хочу сказать, что пельмени в аэрогриле под сливочно-сырной шубой получаются намного пикантнее, чем обычные и просто сваренные в воде. Даже праздничные какие-то получаются. А еще – не нужно к ним подавать никакой соус. Ведь таковой уже присутствует в блюде.

Удобно запекать такие пельмени порционно. Можно использовать горшочки или небольшие керамические формы. Если нужно запечь одну большую порцию, которая рассчитана на много едоков, воспользуйтесь обычной силиконовой формой с высокими бортиками для приготовления бисквита.

Я запекаю такие пельмени или в аэрогриле, или в духовке. Даже не скажу, какого помощника удобнее использовать. Мне нравятся оба варианта.

Как приготовить рецепт пельмени в аэрогриле под сливочно-сырной шубой:

1) Как лепить пельмени, думаю, вы знаете. Если возникнут с этим сложности, воспользуйтесь рецептами, предложенными ранее, где подробно описан процесс лепки. Если же лепить пельмешки нет ни желания, ни времени, можно использовать и покупные. Только помните, что домашние намного вкуснее. 1) Как лепить пельмени, думаю, вы знаете. Если возникнут с этим сложности, воспользуйтесь рецептами, предложенными ранее, где подробно описан процесс лепки. Если же лепить пельмешки нет ни желания, ни времени, можно использовать и покупные. Только помните, что домашние намного вкуснее.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Накипятить воду и, добавив в нее соль, перец (душистый и горький горошком) и лавровый лист, вложить пельмени. Варить на среднем огне почти до готовности. После варки при помощи шумовки пельмени выудить из воды. 2) Накипятить воду и, добавив в нее соль, перец (душистый и горький горошком) и лавровый лист, вложить пельмени. Варить на среднем огне почти до готовности. После варки при помощи шумовки пельмени выудить из воды.

3) Далее приступим к процессу запекания. Я буду запекать блюдо в большой керамической форме, но эффектнее оно смотрится, если готовить порционно (в этом случае лучше запекать в духовом шкафу, т. к. в аэрогриле вряд ли поместятся все порции, особенно, если их нужно много). В форму выложить пельмени, полить их растопленным сливочным маслом. 3) Далее приступим к процессу запекания. Я буду запекать блюдо в большой керамической форме, но эффектнее оно смотрится, если готовить порционно (в этом случае лучше запекать в духовом шкафу, т. к. в аэрогриле вряд ли поместятся все порции, особенно, если их нужно много). В форму выложить пельмени, полить их растопленным сливочным маслом.

4) После выкладываем на пельмени сметану. Ее должно быть много. А еще лучше используйте сметанку густую домашнюю. 4) После выкладываем на пельмени сметану. Ее должно быть много. А еще лучше используйте сметанку густую домашнюю.

5) Ну, и завершает композицию твердый сыр. Без него, ну, просто никак! Я использовала жирный твердый сыр солено-сладкого вкуса. Сначала его необходимо потереть при помощи терки, а после выложить щедро поверх сметаны. Ставим форму в аэрогриль на среднюю решетку. Настройки необходимо выставить следующие: скорость – высокая, время – 15 минут, температура – 205 °C. Как только сырная корочка начнет подрумяниваться, можно блюдо считать готовым. Подаем к столу и наслаждаемся отменным вкусом пельменей, приготовленных в аэрогриле под сливочно-сырной шубой. 5) Ну, и завершает композицию твердый сыр. Без него, ну, просто никак! Я использовала жирный твердый сыр солено-сладкого вкуса. Сначала его необходимо потереть при помощи терки, а после выложить щедро поверх сметаны. Ставим форму в аэрогриль на среднюю решетку. Настройки необходимо выставить следующие: скорость – высокая, время – 15 минут, температура – 205 °C. Как только сырная корочка начнет подрумяниваться, можно блюдо считать готовым. Подаем к столу и наслаждаемся отменным вкусом пельменей, приготовленных в аэрогриле под сливочно-сырной шубой.

Ингредиенты для рецепта «пельмени в аэрогриле под сливочно-сырной шубой»:

Пельмени 600 г, сыр твердый 100 г, сметана 3-4 ст. ложки, специи по вкусу, масло сливочное 50 г, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>