Клубничный кисель (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вот такой кисель я готовлю, когда на наших грядках появляется вдоволь своей клубники. Этот кисель готовится не на основе сваренного ранее компота, а из неразбавленной клубничной массы. Получается такой насыщенный и ярко выраженный вкус, что невозможно себе отказать выпить еще одну порцию киселя.

Если вы обратите внимание на главное фото, то приметьте, что ягодки земляники не опускаются на дно бокала, а остаются на поверхности. Кисель получается очень густой.

Кисель этот очень полезный. Он готовится на чистой неразбавленной (если не считать полстакана воды для разбавления крахмала) клубничной массе. Не нужно добавлять сахар. Кисель достаточно сладкий и совершенно некалорийный получается.
Подать такой клубничный кисель можно на десерт. Также полезно будет его выпить вместо ужина, например.

Как приготовить рецепт клубничный кисель:

2) Далее необходимо ее измельчить в пюре. Удобно для этого использовать блендер. Перелить массу в кастрюлю и поставить на маленький огонь. Периодически массу помешивать.2) Далее необходимо ее измельчить в пюре. Удобно для этого использовать блендер. Перелить массу в кастрюлю и поставить на маленький огонь. Периодически массу помешивать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/380/2013_6/klubnichnyi-kisel/klubnichnyi-kisel-4-280pech.jpg» width=»280″/>3) Минут через 5-7 варки добавить изюм. Довести до кипения и отставить.

4) Массу слегка остудить и после перетереть через сито. Важно, чтобы масса не сильно остыла. Поэтому все делать нужно очень быстро. После снова клубничную массу поставить на огонь.4) Массу слегка остудить и после перетереть через сито. Важно, чтобы масса не сильно остыла. Поэтому все делать нужно очень быстро. После снова клубничную массу поставить на огонь.

5) В небольшом количестве воды растворить крахмал. Влить его тонкой струйкой в кастрюльку с будущим киселем. Во время вливания непрерывно помешивать.5) В небольшом количестве воды растворить крахмал. Влить его тонкой струйкой в кастрюльку с будущим киселем. Во время вливания непрерывно помешивать.

7) Перелить кисель по бокалам или стаканам и подать к столу. 7) Перелить кисель по бокалам или стаканам и подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «клубничный кисель»:

Клубника 700 г, изюм 50 г, крахмал 1 ст. ложка, вода 0,5 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>