Клубничный компот (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Клубника – самая соблазнительная и манящая ягода лета, невозможно устоять от её душистого сладкого аромата! Сохранить самые тёплые воспоминания о лете можно, заготовив впрок вкусный клубничный компот.

Как приготовить рецепт клубничный компот:

1) Подготовьте ягоду для компота: берите плотные, интенсивно окрашенные ягоды, перезревшая клубника станет в компоте бесформенной. Отсортированную клубнику очистите от чашелистиков, промойте в дуршлаге.

2) На дно пол-литровых банок положите по 2 столовых ложки сахарного песка, затем положите слой ягод и снова пересыпьте песком. Сделайте несколько таких слоёв так, чтобы в пол-литровой банке оказалось 6-8 столовых ложек сахарного песка.

3) Банки нужно заполнить песком и клубникой выше горлышка на 1 см, затем накрыть марлей и оставить на 2-3 часа, чтобы клубника дала сок и содержимое банки осело.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Накройте банки крышками, поместите их в кастрюлю с водой, нагретой до 40С, и стерилизуйте в течение 35 минут. Следите, чтобы вода не кипела бурно, уровень воды был ниже горлышка банки на 3 см

5) Простерилизованные банки сразу же нужно укупорить.
Готовый клубничный компот необходимо хранить в тёмном месте.

Ингредиенты для рецепта «клубничный компот»:

0,4 кг клубники, 8 столовых ложек сахарного песка.

Для тех, кто обожает посидеть с удочкой, создан специальный рыболовный интернет магазинс огромным ассортиментом товаров. Все, что только может потребоваться: снасти, спиннинг, катушка, эхолот, лодка и прочие рыболовные товары — все это есть в его каталоге.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>