Хлеб с колбасой и сыром в хлебопечке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Не хватает слов, чтобы передать весь тот аромат, который исходит от горячего свежего домашнего хлебушка. А теперь представьте, как пахнет хлеб с колбасой сырокопченой и сыром. Это нечто! Буханку мои домашние съели за полтора часа. Я пекла в хлебопечке Панасоник (SD-2501). Время приготовления ровно четыре часа, я выставила «среднюю» корочку и размер хлеба самый маленький, то бишь «M».

Приготовление:

1) Дрожжи сухие всыпаем на дно чаши для выпечки. У меня обычные сухие, мелкие гранулы. 1) Дрожжи сухие всыпаем на дно чаши для выпечки. У меня обычные сухие, мелкие гранулы.

2) Муку просеиваем прямо в чашу на дрожжи. Я не взвешиваю на весах, а просто отмеряю пшеничную муку пластмассовой меркой. 2) Муку просеиваем прямо в чашу на дрожжи. Я не взвешиваю на весах, а просто отмеряю пшеничную муку пластмассовой меркой.

3) Сверху на муку всыпаем положенное по рецепту количество соли. 3) Сверху на муку всыпаем положенное по рецепту количество соли.

4) Затем всыпаем сахарный песок (количество строго по рецепту). 4) Затем всыпаем сахарный песок (количество строго по рецепту).

5) Добавляем масло оливковое (можно подсолнечное добавлять, но оно должно быть светлым, без насыщенного запаха подсолнечных семян). 5) Добавляем масло оливковое (можно подсолнечное добавлять, но оно должно быть светлым, без насыщенного запаха подсолнечных семян).

6) Последний ингредиент, добавляемый в чашу для выпечки - вода. Я беру всегда холодную очищенную воду. 6) Последний ингредиент, добавляемый в чашу для выпечки — вода. Я беру всегда холодную очищенную воду.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Колбасу сырокопченую и сыр твердый нарезаем не очень мелко. Если сильно мельчить - в хлебе кусочков видно не будет. У меня сыр 7) Колбасу сырокопченую и сыр твердый нарезаем не очень мелко. Если сильно мельчить — в хлебе кусочков видно не будет. У меня сыр «Голландский» твердый, колбаса «Брауншвейгская». Можно добавлять просто любую копченую колбасу или сыро вяленую. Нельзя «варенку» добавлять, уж не знаю почему, но так в инструкции к моей хлебопечке написано.

8) И сыр и колбасу насыпаем в специальный отдел, он есть не во всех моделях хлебопечек. Если у вас другая модель печки, просто отдельно добавляете нарезанные колбасу и сыр после восьмого сигнала (такой сигнал должен быть в процессе замеса теста). 8) И сыр и колбасу насыпаем в специальный отдел, он есть не во всех моделях хлебопечек. Если у вас другая модель печки, просто отдельно добавляете нарезанные колбасу и сыр после восьмого сигнала (такой сигнал должен быть в процессе замеса теста).

9) Остается только выставить в меню соответствующие параметры, для моей модели хлебопечки это меню 9) Остается только выставить в меню соответствующие параметры, для моей модели хлебопечки это меню «03». Четыре часа выпечки. Спустя это время ароматный хлебушек можно вынимать.

10) Надо дать хлебу хотя бы часок отстояться, он тогда легко нарезается. 10) Надо дать хлебу хотя бы часок отстояться, он тогда легко нарезается.

Ингредиенты:

дрожжей сухих 1 ч. л., муки 400 гр., соли 1,5 ч. л., сахара 1 ст. л., оливкового масла 1,5 ст. ложки, по две столовых ложки нарезанных колбасы и сыра, воды 260 мл.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>