Фисташковое мороженое (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень вкусное фисташковое мороженое можно приготовить самостоятельно. Нужны сливки, молоко свежее жирное, сахар и соленые фисташки. Несмотря на то что используются фисташки соленые, готовое мороженое сладкое, соли не чувствуется, хотя сами орешки предварительно не вымачиваются и абсолютно никак не «очищаются» от привкуса соли.

Моим домашним фисташковое мороженое очень понравилось. Оно сытное, с интересными вкраплениями, похрустывающими на зубах. Я ожидала, что мороженое получится слегка зеленоватым, но нет, оно осталось белым, хотя зеленоватые вкрапления видны.

Если вы захотите удивить своих домашних не только вкусным, но еще и красивым, необычным по оттенку мороженым, капните пару капель натурального зеленого пищевого красителя. Получится красиво, вкусно и аппетитно!

Как приготовить рецепт фисташковое мороженое:

1) Фисташки очищаем от плотной кожицы. Кожицу выбрасываем, орешки складываем в емкость для измельчения. 1) Фисташки очищаем от плотной кожицы. Кожицу выбрасываем, орешки складываем в емкость для измельчения.

2) Измельчаем орешки мелко в крошку. 2) Измельчаем орешки мелко в крошку.

3) Как приготовить фисташковое мороженое в домашних условиях? Молоко наливаем в кастрюльку или небольшой сотейник, подогреваем. До кипения не доводим, задача - нагреть молоко до 80-90 градусов. Переливаем горячее молоко в блендер и смешиваем его с измельченными фисташками. После пары минут взбивания даем коктейлю остыть до комнатной температуры. 3) Как приготовить фисташковое мороженое в домашних условиях? Молоко наливаем в кастрюльку или небольшой сотейник, подогреваем. До кипения не доводим, задача — нагреть молоко до 80-90 градусов. Переливаем горячее молоко в блендер и смешиваем его с измельченными фисташками. После пары минут взбивания даем коктейлю остыть до комнатной температуры.

4) Переливаем молоко с фисташковой крошкой в удобную посуду, добавляем сливки холодные и сахар. Взбиваем миксером до тех пор, пока масса не увеличиться в три раза. 4) Переливаем молоко с фисташковой крошкой в удобную посуду, добавляем сливки холодные и сахар. Взбиваем миксером до тех пор, пока масса не увеличиться в три раза.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Прекращаем взбивать молочно-фисташковую массу. Я взбивала около четырех минут. 5) Прекращаем взбивать молочно-фисташковую массу. Я взбивала около четырех минут.

6) Переливаем сладкую массу в просторный контейнер. Плотно крышкой закрываем. Ставим в морозилку. Примерно раз в час контейнер вынимаем и мороженое перемешиваем. Когда фисташковое мороженое полностью затвердеет, можно раскладывать по блюдцам и кушать. 6) Переливаем сладкую массу в просторный контейнер. Плотно крышкой закрываем. Ставим в морозилку. Примерно раз в час контейнер вынимаем и мороженое перемешиваем. Когда фисташковое мороженое полностью затвердеет, можно раскладывать по блюдцам и кушать.

Ингредиенты для рецепта «фисташковое мороженое»:

Сливки 400 мл, молоко 150 мл, фисташки 80 г, сахар 3-5 ст. ложек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>