Творожный пирог с персиками и бананами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Обычно, чтобы приготовить пирог, необходимо много времени, да и хлопот с его приготовлением немало. А что говорить о калориях и вреде сладкого на организм в общем. Однако этот творожный пирог с персиками и бананами – великолепное исключение. Готовится пирог быстро и просто, в нем не так уж и много калорий. Да и вкусный он получается очень.

Советую приготовить этот пирог к вечеру и пригласить подружек его попробовать. А как дополнение к нему, подайте свежезаваренный чай.

Тесто пирога состоит из творога. В чем-то технология приготовления напоминает запеканку творожную. Однако не спешите сравнивать эти два совершенно различных блюда. Вкусы у них абсолютно разные. Да и состав ингредиентов – не идентичный.
Кстати, персик и банан – не единственные ингредиенты, которые можно добавить в пирог. Очень красиво и уместно с основными ингредиентами сочетается малина, черная смородина, калина, клубника, вишня.

Как приготовить рецепт творожный пирог с персиками и бананами:

1) Творог при помощи блендера взбить, после – перетереть через шумовку с мелкой сеточкой. Добавить яйцо, ванильный сахар или ванилин с обычным сахарным песком и вымесить ложкой до однородности.1) Творог при помощи блендера взбить, после – перетереть через шумовку с мелкой сеточкой. Добавить яйцо, ванильный сахар или ванилин с обычным сахарным песком и вымесить ложкой до однородности.

2) Сначала добавить муку, замесить. А после, постоянно подсыпая, в тесто добавляется какао. Также вымесить до однородности.2) Сначала добавить муку, замесить. А после, постоянно подсыпая, в тесто добавляется какао. Также вымесить до однородности.

3) Порезать банан колечками, персик – кубиками желаемой величины. Мне нравится, когда персик в запеченном творожном тесте чувствуется, поэтому я режу этот фрукт средней величины кубики. 3) Порезать банан колечками, персик – кубиками желаемой величины. Мне нравится, когда персик в запеченном творожном тесте чувствуется, поэтому я режу этот фрукт средней величины кубики.

4) Порезанный персик добавить в тесто и перемешать.4) Порезанный персик добавить в тесто и перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Форму смазать жиром (маслом или маргарином), посыпать панировкой бока и дно формы. Переложить творожное тесто в форму для запекания, разровнять. Сверху выкладывается  порезанный банан. Последний штрих перед запеканием – необходимо пирог по всей поверхности щедро смазать взбитым яичным желтком. 5) Форму смазать жиром (маслом или маргарином), посыпать панировкой бока и дно формы. Переложить творожное тесто в форму для запекания, разровнять. Сверху выкладывается порезанный банан. Последний штрих перед запеканием – необходимо пирог по всей поверхности щедро смазать взбитым яичным желтком.

6) Запекать творожный пирог с персиками и бананами 25-35 минут при температуре 180 градусов в духовом шкафу. Как только поверхность пирога приобретет красивый загар, следует проткнуть его шпажкой и проверить, насколько он пропекся. 6) Запекать творожный пирог с персиками и бананами 25-35 минут при температуре 180 градусов в духовом шкафу. Как только поверхность пирога приобретет красивый загар, следует проткнуть его шпажкой и проверить, насколько он пропекся.

7) Готовый пирог вынуть из формы, позволить ему немного отдохнуть и остыть, а после можно его нарезать и подать к чаю. 7) Готовый пирог вынуть из формы, позволить ему немного отдохнуть и остыть, а после можно его нарезать и подать к чаю.

Ингредиенты для рецепта «творожный пирог с персиками и бананами»:

Творог (500 грамм), яйцо (2 штуки и один желток для смазывания поверхности торта), мука (3 столовые ложки с верхом), какао (2 столовые ложки), ванильный сахар или ванилин, сахар-песок (1-2 столовые ложки), персики (2 штуки), банан (3 штуки)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>