Творожная запеканка с яблоками в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Творожная запеканка с яблоками — это всегда очень нежно, сочно, да и еще довольно вкусно. А самое главное, это очень полезно как для взрослых, так и для детей. Ведь преимущественная польза творога наряду с другими молочными и молочнокислыми продуктами заключается в высоком содержании белков.

Творожная запеканка с яблоками в духовке становится еще полезнее, так как последние в процессе такого приготовления сохраняют максимум полезных веществ, минералов и витаминов.

Как приготовить рецепт творожная запеканка с яблоками в духовке:

1) В кухонный комбайн поместить необходимое количество творога, яиц, ванильного сахара, сметаны и сахарного песка. 1) В кухонный комбайн поместить необходимое количество творога, яиц, ванильного сахара, сметаны и сахарного песка.

2) Все взбить до образования однородной массы. Чтобы не было комочков. 2) Все взбить до образования однородной массы. Чтобы не было комочков.

3) Следом добавить разрыхлитель и манную крупу. 3) Следом добавить разрыхлитель и манную крупу.

4) Снова все хорошо перемешать, дать постоять готовой творожной массе приблизительно 10-15 минут.4) Снова все хорошо перемешать, дать постоять готовой творожной массе приблизительно 10-15 минут.

5) Тем временем приготовим начинку: яблоко разрезать на 4 части, из каждой вырезать серединку. Порезать яблоки, не очищая, небольшими кусочками. 5) Тем временем приготовим начинку: яблоко разрезать на 4 части, из каждой вырезать серединку. Порезать яблоки, не очищая, небольшими кусочками.

6) В форму для выпечки поместить пергаментную бумагу, смазать ее сливочным маслом. Вылить в форму половину готовой массы для творожной запеканки, следом выложить все порезанные яблоки. 6) В форму для выпечки поместить пергаментную бумагу, смазать ее сливочным маслом. Вылить в форму половину готовой массы для творожной запеканки, следом выложить все порезанные яблоки.

7) И сверху яблоки залить оставшемся тестом. Отправить форму в заранее разогретую до 180 градусов духовку. 7) И сверху яблоки залить оставшемся тестом. Отправить форму в заранее разогретую до 180 градусов духовку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Творожная запеканка с яблоками в духовке готовится в течение 40-50 минут до образования золотистой корочки. 8) Творожная запеканка с яблоками в духовке готовится в течение 40-50 минут до образования золотистой корочки.

9) Дождаться полного охлаждения. Порезать творожную запеканку с яблоками из духовки на небольшие кусочки. Всем приятного приготовления! 9) Дождаться полного охлаждения. Порезать творожную запеканку с яблоками из духовки на небольшие кусочки. Всем приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «творожная запеканка с яблоками в духовке»:

Для теста

Творог 500 г, крупа манная 5 ст. ложек, яйцо 2 шт., сметана 3 ст. ложки, сахар 5-6 ст. ложек, ванильный сахар 1 пакетик, разрыхлитель теста 1/2 ч. ложки, масло сливочное (для смазки формы) 1 кусочек.

Для начинки

Яблоки 3-4 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>