Пирог с картошкой и фаршем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пироги — просто необычайно вкусная выпечка, которая соединяет в себе как аппетитную начинку, так и мягкое, нежное тесто.

Многие обожают выпечку, и существуют масса начинок, среди них: рыба, картофель, мясо, капуста, грибы, тыква, творог, вишни, яблоко, варенье и множество других.

Сегодня сделаем пирог с картошкой и фаршем. Всем приятного приготовления!

Как приготовить рецепт пирог с картошкой и фаршем:

1) В удобной посуде соединить необходимое количество воды, соли, сахара и прессованных дрожжей. 1) В удобной посуде соединить необходимое количество воды, соли, сахара и прессованных дрожжей.

2) Все хорошо перемешать до полного растворения всех сухих ингредиентов. Добавить подсолнечное масло, снова перемешать.2) Все хорошо перемешать до полного растворения всех сухих ингредиентов. Добавить подсолнечное масло, снова перемешать.

3) Постепенно ввести в тесто муку, ее обязательно просеять через сито, чтобы она насытилась кислородом. 3) Постепенно ввести в тесто муку, ее обязательно просеять через сито, чтобы она насытилась кислородом.

4) Вымесить тесто, чтобы оно было эластичным, но не сильно тугим. 4) Вымесить тесто, чтобы оно было эластичным, но не сильно тугим.

5) Готовое тесто разделить на две части. Раскатать одну из них в слой любой формы и толщиной приблизительно 4-5 мм. Поместить на противень, на дно которого положить пергаментную бумагу. 5) Готовое тесто разделить на две части. Раскатать одну из них в слой любой формы и толщиной приблизительно 4-5 мм. Поместить на противень, на дно которого положить пергаментную бумагу.

6) Начинку нужно приготовить заранее. Для этого картофель очистить, порезать маленькими кусочками, сварить в подсоленной воде до готовности. Выложить варенный картофель, сверху можно смазать майонезом или сметаной, тогда он будет более нежным в пироге. 6) Начинку нужно приготовить заранее. Для этого картофель очистить, порезать маленькими кусочками, сварить в подсоленной воде до готовности. Выложить варенный картофель, сверху можно смазать майонезом или сметаной, тогда он будет более нежным в пироге.

7) Следом за картофелем по всему периметру выложить фарш, не докладывая до края около сантиметра. В фарш добавить соль, перец и лук порезанный мелкими кубиками, все хорошо перемешать. 7) Следом за картофелем по всему периметру выложить фарш, не докладывая до края около сантиметра. В фарш добавить соль, перец и лук порезанный мелкими кубиками, все хорошо перемешать.

8) Раскатать вторую часть теста и накрыть начинку, аккуратно слепить края. Отправить пирог с картошкой и фаршем в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку. 8) Раскатать вторую часть теста и накрыть начинку, аккуратно слепить края. Отправить пирог с картошкой и фаршем в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку.

9) Выпекать в течение 35-40 минут до получения слегка румяной корочки. Дольше держать не надо, так как потом корочка будет слишком жесткой. 9) Выпекать в течение 35-40 минут до получения слегка румяной корочки. Дольше держать не надо, так как потом корочка будет слишком жесткой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пирог получится довольно мягким, нежным и сочным за счет мясного фарша, который в процессе приготовления пустит сок. Всем приятного аппетита!» src=»/304/2015_2/pirog-s-kartoshkoi-i-farshem/pirog-s-kartoshkoi-i-farshem-12-500pech.jpg» width=»500″/> 10) Дать пирогу с картошкой и фаршем полностью остыть, порезать его на небольшие порционные кусочки, и можно приступать к обеду.
Пирог получится довольно мягким, нежным и сочным за счет мясного фарша, который в процессе приготовления пустит сок. Всем приятного аппетита!

Для теста

Мука 450-500 г, вода 250 мл, дрожжи прессованные 40 г, масло подсолнечное 3 ст. ложки, сахар 1 ст. ложка, соль (без горки) 1 ч. ложка.

Для начинки

Фарш мясной 500 г, картофель (средний) 5 шт., лук репчатый 1 шт., перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>