Печенье из овсяных хлопьев (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Овсяное печенье, приготовленное на домашней кухне, не заменит по своим вкусовым качествам магазинное. В такое самодельное печенье можно добавить изюм, финики или кусочки засушенного ананаса, чернослив мелко нарезанный. Можно орешки миндальные или грецкие добавлять, кунжут, любая фантазия имеет право на существование. Мои домашние любят изюм, поэтому и печенье из овсяных хлопьев я делала с изюмом.

Как приготовить рецепт печенье из овсяных хлопьев:

1) Масло сливочное необходимо некоторое время в тепле выдержать, растапливать его не надо. Закладываем масло в емкость комбайна для измельчения.1) Масло сливочное необходимо некоторое время в тепле выдержать, растапливать его не надо. Закладываем масло в емкость комбайна для измельчения.

2) Добавляем сахар и включаем 2) Добавляем сахар и включаем «измельчение». Получается крошка крупная.

3) Теперь сюда же два сырых куриных яйца добавляем (не отделяем белки от желтков). Тщательно взбиваем массу до однородного состояния.3) Теперь сюда же два сырых куриных яйца добавляем (не отделяем белки от желтков). Тщательно взбиваем массу до однородного состояния.

4) Следующий ингредиент, добавляемый в тесто, это овсяные хлопья быстрого приготовления. Закладываем их в емкость комбайна сухими и тщательно тесто размешиваем.4) Следующий ингредиент, добавляемый в тесто, это овсяные хлопья быстрого приготовления. Закладываем их в емкость комбайна сухими и тщательно тесто размешиваем.

5) Теперь идет мука. Перемешиваем и пока тесто замешивается, гасим соду уксусом (пол чайной ложки соды) и добавляем в тесто.5) Теперь идет мука. Перемешиваем и пока тесто замешивается, гасим соду уксусом (пол чайной ложки соды) и добавляем в тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Изюм промываем, стряхиваем воду и добавляем к тесту. 6) Изюм промываем, стряхиваем воду и добавляем к тесту.

7) Получается довольно липкое тесто, теперь его необходимо выдержать час в прохладном месте. Перекладываем в тарелку, накрываем пленкой пищевой и на час в холодильник ставим. За час овсяные хлопья набухают, соответственно печенье будет легче лепиться. 7) Получается довольно липкое тесто, теперь его необходимо выдержать час в прохладном месте. Перекладываем в тарелку, накрываем пленкой пищевой и на час в холодильник ставим. За час овсяные хлопья набухают, соответственно печенье будет легче лепиться.

8) Противень бумагой застилаем, смазывать бумагу маслом не надо. Лепим шарики с орех и выкладываем на бумагу. 8) Противень бумагой застилаем, смазывать бумагу маслом не надо. Лепим шарики с орех и выкладываем на бумагу.

9) Выпекать печенье из овсяных хлопьев нужно 15 - 20 минут, при этом температуру выставляем не выше +180 градусов. 9) Выпекать печенье из овсяных хлопьев нужно 15 — 20 минут, при этом температуру выставляем не выше +180 градусов.

Ингредиенты для рецепта «печенье из овсяных хлопьев»:

2 яйца, 150 гр. сахара, полтора стакана хлопьев овсяных, 150 — 200 гр. масла сливочного, 150 гр. муки и соды пол ч. ложки + уксус для гашения, изюм

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>