Куриные ножки с корицей в аэрогриле (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мне очень нравится использовать корицу для маринования утиного мяса или индейки. Имея в холодильнике куриные ножки, решила и их попробовать запечь с корицей. Получилось невероятно вкусно и пикантно.

Хочу сделать акцент на использовании яблок. Яблоки нужно выбирать кислые и сочные. Во время запекания необходимо, чтобы сок, постепенно стекая на куриные ножки, смягчал их и не позволял им засушиться. Минут через 10-15 яблоки уже отдадут весь свой сок и запекутся. Их обязательно нужно удалить из колбы аэрогриля и дальше готовить только ножки.

Попробуйте куриные ножки с корицей. Мне кажется, что вам понравится этот рецепт.

Приготовление рецепта «куриные ножки с корицей в аэрогриле»:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В аэрогриль на среднюю решетку выложить веером куриные ножки. Поставить решетку верхнюю и на нее уложить кольца яблок так, чтобы сок стекал прямо на птицу. 5) В аэрогриль на среднюю решетку выложить веером куриные ножки. Поставить решетку верхнюю и на нее уложить кольца яблок так, чтобы сок стекал прямо на птицу.

Куриные ножки порционное количество, корица палочка 1 шт. (или молотой корицы - 0,5 ч. ложки на 6 ножек), соль по вкусу, смесь перцев по вкусу, специи для курицы 2 ст. ложка, яблоки 2 шт., лимонный сок 10 мл.

Ингредиенты для рецепта «куриные ножки с корицей в аэрогриле»:

Куриные ножки порционное количество, корица палочка 1 шт. (или молотой корицы — 0,5 ч. ложки на 6 ножек), соль по вкусу, смесь перцев по вкусу, специи для курицы 2 ст. ложка, яблоки 2 шт., лимонный сок 10 мл.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>