Запеканка из макарон, сыра и куриной печени (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Согласитесь, запеканки из макарон – это очень вкусно. А для рачительной хозяйки еще и практично. Ведь бывает и так, что основное блюдо съедается, а вот гарнир в виде макарон остается. Тут-то такие рецепты и придут на помощь! Вариаций макаронных запеканок может быть очень много. В моей семье очень любят запеканку из макарон, сыра и куриной печени. Данное блюдо готовится очень легко и быстро. От души советую попробовать!

Как приготовить рецепт запеканка из макарон, сыра и куриной печени:

2) Луковицу очистить и хорошенько измельчить. 2) Луковицу очистить и хорошенько измельчить.

3) Обжаривать на сковороде в растительном масле печень с луком минут 5, не забывая помешивать. 3) Обжаривать на сковороде в растительном масле печень с луком минут 5, не забывая помешивать.

4) Затем добавить в сковороду муку, хорошо перемешать, далее влить в сковороду полстакана молока,  добавить соль и перец. 4) Затем добавить в сковороду муку, хорошо перемешать, далее влить в сковороду полстакана молока, добавить соль и перец.

5) В смазанную маслом форму для запекания выложить слой макарон, на них выложить обжаренную печень с луком. 5) В смазанную маслом форму для запекания выложить слой макарон, на них выложить обжаренную печень с луком.

6) В глубокой миске смешать яйцо, плавленый сыр из баночки.  6) В глубокой миске смешать яйцо, плавленый сыр из баночки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Выложить полученную смесь поверх печени. 7) Выложить полученную смесь поверх печени.

8) Посыпать сверху панировочными сухарями и покрыть кусочками сливочного масла. 8) Посыпать сверху панировочными сухарями и покрыть кусочками сливочного масла.

9) Духовку разогреть до 200 градусов и запекать макароны с печенью и сыром в течение примерно 15 минут, пока они не подрумянятся. 9) Духовку разогреть до 200 градусов и запекать макароны с печенью и сыром в течение примерно 15 минут, пока они не подрумянятся.

— 450-500 грамм макарон (макароны могут быть любой формы и размера);
— 300 – 400 грамм куриной печени;
— 1 луковица среднего размера;
— 1 столовая ложка муки;
— ½ стакана молока;
— 50 грамм сливочного масла;
— 2 столовые ложки панировочных сухарей;
— 1 яйцо;
— 1 баночка плавленого сыра;
— 3 столовые ложки растительного рафинированного масла;
— соль по вкусу;
— перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>