Вареники с замороженной вишней (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вареники с вишней любят, наверное, почти все. Это одновременно и десерт, и основной прием пищи. Вишня вообще очень хороша в качестве начинки, будь-то вареники, булочки, пироги или пирожки. Выпечка получается сочная, с приятной кислинкой.

В сезон можно побаловать себя варениками с фруктово-ягодной начинкой – клубничной, черничной, вишневой. Причем, все эти ягоды можно брать для начинки как в сольном варианте, так и в различных сочетаниях. Можно также добавлять фрукты и ягоды в творог.

Все это, конечно, хорошо. Плохо только, что лето как-то уж слишком быстро заканчивается. Зима тянется, захватывая, порою, и весну. А вот лето, что называется, начинает свой разбег, бежит, ускоряясь, да так с разбега прямо и ныряет в осень. Только успевай делать запасы на зиму. Замешкаешься, глядишь, а любимая вишня уже и отошла.

Варить варенье не всегда есть время, а вот заморозка – это не только самый простой способ хранения продуктов, но и самый быстрый и полезный.

Вареники из вишни из варенья, конечно, можно сделать, но это будет не совсем то, что мы имели летом. А вот замороженная вишня позволит готовить все те блюда, которые мы готовили в сезон из вишни свежей.

Как приготовить рецепт вареники с замороженной вишней:

1) Я предпочитаю делать вареники из вишни, которая еще не совсем разморозилась, тогда она остается крепенькой и не дает много сока. Если же вишня уже разморозилась, то нужно дать стечь соку, выложим ягоду на дуршлаг. Если же сока сосем уж много, то каждую ягоду, прежде чем завернуть в вареник можно обкатать в крахмале.1) Я предпочитаю делать вареники из вишни, которая еще не совсем разморозилась, тогда она остается крепенькой и не дает много сока. Если же вишня уже разморозилась, то нужно дать стечь соку, выложим ягоду на дуршлаг. Если же сока сосем уж много, то каждую ягоду, прежде чем завернуть в вареник можно обкатать в крахмале.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) А пока вишня оттаивает, приготовим тесто. Я делаю замес на хлебопечке. Вы выбираете тот способ, который вам привычнее.2) А пока вишня оттаивает, приготовим тесто. Я делаю замес на хлебопечке. Вы выбираете тот способ, который вам привычнее.

3) Раскатываем тесто в пласт и стаканом (или еще чем-нибудь) делаем кружки.3) Раскатываем тесто в пласт и стаканом (или еще чем-нибудь) делаем кружки.

4) Формируем вареники с замороженной вишней. В каждый кружок кладем несколько вишенок и присыпаем их сахаром.4) Формируем вареники с замороженной вишней. В каждый кружок кладем несколько вишенок и присыпаем их сахаром.

5) Тщательно залепляем. 5) Тщательно залепляем.

6) Таким образом делаем все вареники, затем варим в кипящей, подсоленной воде. Вареники из замороженной вишни подаем с маслом, сметаной или сиропом. 6) Таким образом делаем все вареники, затем варим в кипящей, подсоленной воде. Вареники из замороженной вишни подаем с маслом, сметаной или сиропом.

Ингредиенты для рецепта «вареники с замороженной вишней»:

Мука 250 г (плюс на подсып), вишня 200 г, молоко 175 мл, гашеная уксусом сода 0,5 ч. ложки, соль 0,75 ч. ложки, сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>