Варенье пятиминутка (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В жаркую летнюю пору у многих хозяек нет времени подолгу находиться на кухне. Однако, если есть желание порадовать в зимнюю пору ароматным сладким лакомством своих близких и родных, то можно обратиться к быстрым рецептам-пятиминуткам. За основу для варенья можно взять любые ягоды и плоды, на чаще всего варенье пятиминутка готовится с использованием вишни или клубники. Наиболее популярен именно вишневый рецепт, поскольку для него надо мало ингредиентов, а готовится он, действительно, за пять минут. Собственно, благодаря такой скорости приготовления, варенье и получило название пятиминутка.

Приготовление:

1) Вишню необходимо отобрать и промыть. Лучше для варенья косточки из вишни удалить.

2) В миску для варки варенья необходимо выложить одним слоем вишню без косточек, а сверху присыпать сахаром. Затем опять выкладываем вишню и сверху присыпаем сахаром-песком. Выкладываем слоями, пока не закончится вишня.

3) Накрываем таз хлопчатобумажной тканью или кухонным полотенцем и даем выстоять три часа. За это время вишня пустит сок, который поможет нам варить варенье пятиминутка.

4) На медленный огонь необходимо поставить таз с вишней и проварить пять минут, в результате приготовления варенье пятиминутка готово.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Банки для приготовленного варенья пятиминутка нужно заранее простерилизовать и просушить.

6) Варенье закладывается в банки и закупоривается крышкой.

Ингредиенты:

1 кг вишни, 0,5 кг сахара-песка.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>