Варенье королевское (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —

Какого только разнообразия способов не придумали в приготовлении такого удивительного лакомства как варенье, и названия они имеют самые разнообразные. Например, варенье королевское, которое, как многие знают, готовится из крыжовника было любимым кушаньем царей. Но сейчас королевским вареньем называют не только крыжовенное, но также и вишневое и дынное варенье. К королевскому варенью относится и слива, начиненная грецкими орехами, из нее получается очень вкусное и ароматное лакомство, а готовится оно быстро и легко.

Приготовление рецепта Варенье королевское:

1) Сливу надо перебрать и тщательно промыть в проточно-прохладной воде. После этого нужно удалить у каждой сливы косточку.

2) Сахара нужно брать столько же, сколько и сливы без косточки. Если же слива кислая, то надо взять сахара побольше.

3) Очистить грецкие орехи порезать на кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) После этого нужно положить в половинку сливы кусочек орешка.

5) Сахар насыпать в таз для варенья и налить немного воды, поставить на тихом огне, аккуратно помешивая. Сахар должен весь раствориться.

6) Сладкий сироп нужно остудить примерно до 60 градусов, затем аккуратно вылить на сливу. Затем таз надо накрыть тканью и дать выстоять 24 часа.

7) После этого надо вылить сироп из таза и прокипятить, затем опять остудить до 50 – 60 градусов и вылить на сливу. Опять оставить на 24 часа. Таким способом варить варенье 5 или 6 дней.

8 ) Потом варенье королевское из сливы с орехами прокипятить и разложить по подготовленным стерилизованным, высушенным банкам и закатать.

Ингредиенты для рецепта Варенье королевское:

1 кг слива, 1 – 1,5 кг сахара-песка, орехи.

Не знаете что делать с неработающим холодильником? — компания «БытХолод» осуществляет ремонт холодильников в Москве. Подробнее об этой услуге можно прочитать на сайте компании по адресу bytholod.com.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>