Варенье клубничное по-французски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Клубничное варенье — это просто неповторимый вкус, который тянется еще из детства. Мы детьми лопали клубничное варенье банками, и самое главное, это никак на нас не сказывалось. С тех пор прошло уже немало времени, а страсть к этому варенью осталась такая же.

Вот только сегодня приготовим варенье клубничное по-французски, оно отличается от обычного всего лишь тем, что по данному рецепту необходимо добавить сок лимона.

Как приготовить рецепт варенье клубничное по-французски:

1) Хвостики от клубники оторвать, клубнику помыть под проточной водой. Необходимое ее количество залить сахарным песком. 1) Хвостики от клубники оторвать, клубнику помыть под проточной водой. Необходимое ее количество залить сахарным песком.

2) Оставить клубнику в сахаре на 8 часов, за это время она пустит сок.2) Оставить клубнику в сахаре на 8 часов, за это время она пустит сок.

3) Спустя нужное время, когда сахар и клубника настоятся, отжать сок лимона, можно это сделать с помощью соковыжималки для цитрусовых или же выдавить рукой (аккуратно, чтобы косточки из лимона не попали). 3) Спустя нужное время, когда сахар и клубника настоятся, отжать сок лимона, можно это сделать с помощью соковыжималки для цитрусовых или же выдавить рукой (аккуратно, чтобы косточки из лимона не попали).

4) Добавляем в кастрюлю сок лимона и варим после закипания на медленном огне в течение 5-7  минут. 4) Добавляем в кастрюлю сок лимона и варим после закипания на медленном огне в течение 5-7 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Вытащить ягоды клубники с кастрюли и проварить сироп самостоятельно в течение 45-50 минут на медленном огне. 5) Вытащить ягоды клубники с кастрюли и проварить сироп самостоятельно в течение 45-50 минут на медленном огне.

6) Когда сироп проварился, снова добавляем ягоды, варим еще 5 минут. 6) Когда сироп проварился, снова добавляем ягоды, варим еще 5 минут.

Клубника 1 кг, сахар 800 г, лимон 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>