Тушеный картофель (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На обед или на ужин можно приготовить тушеный картофель. Блюдо невероятно сытное, очень вкусное и, кстати, это одно из тех блюд, которое обожают и взрослые и детки. Можно сказать, что это беспроигрышный вариант для любого семейного застолья. Просто и вкусно. Готовить тушеный картофель можно с куриным мясом, с говядиной (очень вкусно!), я готовила со свининой.

Приготовление:

1) Кусочек свинины нужно промыть и нарезать довольно крупными кусочками. Мясо в кастрюлю перекладываем, водой заливаем. Как только вода закипает - сливаем воду. Фильтрованную заливаем и ставим на огонь.1) Кусочек свинины нужно промыть и нарезать довольно крупными кусочками. Мясо в кастрюлю перекладываем, водой заливаем. Как только вода закипает — сливаем воду. Фильтрованную заливаем и ставим на огонь.

2) Как только вода закипела, добавляем ложку соли, лавровый листик и шест горошин черного перца. Варим под крышкой 15 минут.2) Как только вода закипела, добавляем ложку соли, лавровый листик и шест горошин черного перца. Варим под крышкой 15 минут.

3) Добавляем кусочек очищенной морковки и половинку репчатой луковицы. Варим ещё минут 15 под крышкой.3) Добавляем кусочек очищенной морковки и половинку репчатой луковицы. Варим ещё минут 15 под крышкой.

4) Вынимаем морковку и лучок и выбрасываем, они уже отдали свой аромат в бульон.4) Вынимаем морковку и лучок и выбрасываем, они уже отдали свой аромат в бульон.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Картошечку нужно промыть, почистить, нарезать кусочками и промыть ещё раз, то есть слить лишний крахмал. После этого пересыпаем картошечку в кастрюлю, бульон должен быть вровень с картофелем. Варим с полу прикрытой крышкой до готовности картофеля. 5) Картошечку нужно промыть, почистить, нарезать кусочками и промыть ещё раз, то есть слить лишний крахмал. После этого пересыпаем картошечку в кастрюлю, бульон должен быть вровень с картофелем. Варим с полу прикрытой крышкой до готовности картофеля.

6) Периодически нужно размешивать картофель, так он быстрее разваривается и разваливается на кусочки. Тушить нужно до полной готовности и мяса и картофеля. То есть как только блюдо вам по вкусу и по внешней 6) Периодически нужно размешивать картофель, так он быстрее разваривается и разваливается на кусочки. Тушить нужно до полной готовности и мяса и картофеля. То есть как только блюдо вам по вкусу и по внешней «разваренности» нравится — выключаем огонь под кастрюлей. Подавать с огурчиками солеными, со свежей зеленью, с хлебом и с пожеланиями приятного аппетита!

Ингредиенты:

картофель 1 кг, мясо свинины (не жирные кусочки) 400 гр, лук репчатый 1 шт, морковка 1 шт, соль 1 ч ложка, лавровый лист 2 шт, перец черный в горошке 7 шт, зелень для украшения.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>