Сырное печенье с кунжутом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовление:

1) Разогреть духовку до 170 ° C. Застелить противень антипригарной бумагой или фольгой.

2) Смешать масло с желтком. Добавить муку, разрыхлитель, лимонную цедру, соль, перец и сыр пармезан. Все хорошенько перемешать. Закрыть тесто пищевой пленкой и поставить в холодильник на 30 минут.

3) Убрать тесто из холодильника. Раскатать тесто на ровной, слегка посыпанной мукой поверхности около 5 мм толщиной. Используя железную формочку маленькой елочки вырезать фигурки. Положить печенье на противень, кисточкой смазать печенье молоком. Посыпать печенье кунжутом и слегка придавить. Выпекать 15-20 минут или до золотистого цвета. Переложить на решетку для охлаждения. Подавать теплыми или при комнатной температуре.

Ингредиенты:

1 1 / 2 стакана муки, 1 / 2 ч.ложки разрыхлителя, 125 г несоленого масла (охлажденного и нарезанного на маленькие кусочки), 1 / 2 ч.ложки лимонной цедры (мелко тертой), соль и перец, 175г сыра пармезан (мелко тертого), 1 яичный желток, немного молока (для смазки печенья), семена кунжута.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Видео-рецепт сырного печенья с кунжутом от Александра Селезнева:

Для рецепта сырного печенья с кунжутом от Александра Селезнева потребуется: 100 гр сливочного сыра «Филадельфия», 100 гр сливочного масла, 1 стакан кукурузных хлопьев, 1 стакан муки, 1 яйцо, соль, перец, кунжут.

У Вас появилась машина и Вы беспокоитесь за безопасность своих детей? — автомобильное кресло HEYNER MultiProtect прекрасно подходит для детей от года до 12 лет. Вы оцените его надежность, легкость и простоту крепления, а безупречный комфорт не оставит равнодушными детей.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>