Свиные ребрышки в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня на кухне решил похозяйничать мой муж. Известно, что мужчины – прекрасные кулинары. Это, наверное, потому, что для женщины приготовление пищи – это каждодневная обязанность, а мужчины готовят под настроение, и их хорошее настроения становится самым важным ингредиентом в рецептуре любого блюда. Оно оказывается той самой изюминкой, которая превращает любое изделие в кулинарный шедевр.

Мужчины не следуют строгим канонам и правилам приготовления пищи, больше полагаются на свою интуицию и фантазию, и в результате даже из самого обычного блюда получается что-то необыкновенное. Особенно любят мужчины что-либо готовить из мяса. Вот и сегодня мой муж порадовал меня свиными ребрышками, запеченными в духовке.

Приготовление рецепта «свиные ребрышки в духовке»:

1) Предварительно он свиные ребрышки решил замариновать.1) Предварительно он свиные ребрышки решил замариновать.

2) Порезал их на кусочки.2) Порезал их на кусочки.

3) Нарезал лук и при этом даже не прослезился.3) Нарезал лук и при этом даже не прослезился.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Мясо сложил в кастрюльку и добавил в него лук. Туда же добавил немного острого кетчупа (он вообще любит все острое), приправы, перец, соль, растительное масло, чеснок, выдавленный через чеснокодавку. Все это перемешал и поставил в холодильник на 3 часа для маринования. В течение этого времени нужно несколько раз все перемешать. 4) Мясо сложил в кастрюльку и добавил в него лук. Туда же добавил немного острого кетчупа (он вообще любит все острое), приправы, перец, соль, растительное масло, чеснок, выдавленный через чеснокодавку. Все это перемешал и поставил в холодильник на 3 часа для маринования. В течение этого времени нужно несколько раз все перемешать.

ячневой кашей или другим гарниром из круп или овощей. Прекрасно к мясу подходит картофель в любом виде, макаронные изделия.

Ингредиенты для рецепта «свиные ребрышки в духовке»:

Свиные ребрышки — 620 гр., 1 большая луковица или 2 маленьких, кетчуп или томатный соус, приправы, перец, соль, растительное масло.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>