Шоколадный мусс (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот мусс имеет неповторимый вкус, который придется по душе взрослым и детям. Это очень красивый, вкусный и питательный десерт. Он достаточно прост в приготовлении, не требует особых кулинарных умений и больших затрат времени. Также большим достоинством данного блюда является то, что для его приготовления не нужно много разнообразных ингредиентов, продукты для этого десерта найдутся на кухне практически у каждой хозяйки. Поэтому приготовить его можно в любое время, когда возникнет желание.

Как приготовить рецепт шоколадный мусс:

1) Взять молоко, шоколад, манную крупу, сливочное масло и сахар

2) Немного шоколада потереть на крупной терке для украшения и временно убрать в холодильник

3) Молоко налить в кастрюльку и довести до кипения

4) Шоколад разломать на небольшие кусочки и добавить в кипящее молоко

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В получившуюся смесь аккуратно сыпать манку при постоянном помешивании, чтобы не образовалось комочков, и варить на маленьком огне около 5 минут. После этого шоколадную массу выложить в емкость для остывания

6) Через 15-20 минут добавить в массу немного сливочного масла

7) Миксером все тщательно перемешать и довести до однородной массы

8) Готовую смесь пересыпать в креманку и поставить в холодильник для дальнейшего застывания на 3 часа. По прошествии этого времени достать мусс и посыпать тертым шоколадом. После чего, шоколадный мусс полностью готов к употреблению

Ингредиенты (из расчета на одну порцию): 1 стакан молока, 50 гр. шоколада, 1 ст. ложка манной крупы, 1 ч. ложка сливочного масла, 1-2 ч. ложки сахара, в зависимости от вкусовых предпочтений.

Теплолюбивые растения нуждаются в бережном уходе, открытый грунт — не для них. Получить богатые урожаи при минимуме затрат помогут теплицы из поликарбоната — прочные, светопрозрачные конструкции любого размера. Когда есть такая теплица, о своей плантации можно не беспокоиться!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>