Шампиньоны жареные (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Шампиньоны хороши тем, что их можно употреблять круглый год. Эти грибы выращиваются на специальных фермах практически в любое время года, и их можно приобрести в любом супермаркете и на рынке. Они хороши для тех людей, у кого нет времени, желания или возможности отправляться в лес за грибами или же для тех, кто не уверен в своих познаниях относительно грибов.

Шампиньоны употребляют уже много столетий, особенно во французской кухне. Однако долгое время этот продукт был известен только королевским особам, так как шампиньоны выращивались только в королевских садах. Французский кулинар Бриллат-Савари считает шампиньоны «королями грибов», так как это универсальный продукт: своим вкусом и ароматом они улучшают вкус многих блюд. Их можно употреблять в самых разных видах: вареные, жаренные, тушеные, в виде пюре, соуса, супа и т. д. Шампиньоны являются источником фосфора, железа и витаминов группы В.

Приготовление рецепта «шампиньоны жареные»:

1) Грибы помыть, очистить от земли и песка.1) Грибы помыть, очистить от земли и песка.

2) Отварить в течение 8-10 минут после кипения в подсоленной воде.2) Отварить в течение 8-10 минут после кипения в подсоленной воде.

3) Нарезать тонкими ломтиками. Обжарить на подогретой сковороде на сливочном или растительном масле в течение 7-10 минут.3) Нарезать тонкими ломтиками. Обжарить на подогретой сковороде на сливочном или растительном масле в течение 7-10 минут.

4) Лук мелко нарезать.4) Лук мелко нарезать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Жаренные шампиньоны можно подавать к мясу (стейкам), макаронам, картофелем, рису и блюдам из других круп. 6) Жаренные шампиньоны можно подавать к мясу (стейкам), макаронам, картофельному пюре, рису и блюдам из других круп.

Ингредиенты для рецепта «шампиньоны жареные»:

Шампиньоны – 200-220 гр., сливочное масло – 100-110 гр., сметана – 1-4 ст. ложки, луковица – 1 шт.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>