Сдобное печенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>














Приготовление:

1) Тщательно взбить размягченное при комнатной температуре масло с сахаром. Влить яйцо, лимонную цедру и ванилин.

2) В отдельной миске венчиком смешать муку с солью. Постоянно перемешивая, постепенно всыпать в масляную массу. Разделить тесто пополам и каждую половину сформировать в длинный брусок (круглый или квадратный). Каждый брусок завернуть в пищевую пленку и убрать в морозильник до затвердения (тесто можно держать в замороженном виде до 2 месяцев).

3) После того как бруски замерзнут острым ножом нарезать печенье на ломтики 5 мм толщиной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Разогреть духовку до 177 ° С. Застелить противень фольгой или пергаментной бумагой и смазать маслом.

5) Положить нарезанное печенье на противень на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать в течение примерно 10 минут, или пока не станет золотисто-коричневого цвета по краям. Удалить из духовки и положить на решетку для охлаждения. При желании, печенье можно покрыть глазурью из смеси сахарной пудры и небольшого количества воды или использовать любую другую глазурь.

Ингредиенты:

230 гр сливочного масла, 2/3 стакана (135 гр) сахара, 1 большое яйцо, 1 ч. ложка лимонной или апельсиновой цедры, 1 ч. ложка ванилина, 2 1/4 стакана (295 гр) муки, 1/4 ч. ложки соли.

Вы обзавелись новеньким сотовым телефоном? Но не знаете как скачать аську jimm? — На сайте jimmclub.ru подробно расписано как это делается и вы, без особых проблем, сможете пользоваться такой необходимой в повседневной жизни услугой, как мобильная аська.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>