Сахарная диета

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сахарная диета, увы, это не поглощение сахара, меда и шоколада ложками в течение нескольких дней с последующей потерей веса. Это даже не та диета, которую рекомендуют в женских журналах и советуют коллегам и подругам. Чаще всего такой режим питания назначают врачи в связи с определенными заболеваниями. Это лечебная диета, которая, тем не менее, при всей своей строгости не может не дать желаемый результат в виде похудения. Поэтому, если у вас почечная недостаточность или заболевание печени, и одновременное желание лишиться нескольких лишних сантиметров, самое время попросить у врача назначить вам сахарное голодание. Если же вы здоровы, несколько сахарных разгрузочных дней тоже будут уместны, но только под контролем медиков.

Суть сахарной диеты и дневное меню

Дневное меню диеты до обидного простое и однообразное. За сутки предстоит выпить не меньше чем 5 стандартных чашек сладкого чая. В каждый стакан чая предстоит добавить 30 гр. сахара. Это немало (около 4-6 чайных ложек), поэтому не переживайте, напиток будет достаточно сладким. Вот собственно и вся еда, которая полагается в течение этих нескольких дней, никаких овощей, фруктов, кефира, творога или еще чего-нибудь, что покажется вам диетическим. Если изначально ставится цель оздоровить организм, то 2-3 дня придется довольствоваться только чаем, для похудения лучше выбрать менее жесткие диеты. Полное ограничение в рационе белков и жиров и преобладание углеводов положительно влияет на состояние организма. Обязательно пейте чистую воду, не менее 1 литра.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Срок диеты

Сахарная диета многими медиками приравнивается к голоданию. Максимальный срок, такого режима питания – 3 дня, минимального срока нет, внимательно следите за состоянием здоровья. Если у вас случился голодный обморок, кружится голова или поднялось давление, сразу же откажитесь от сладкого питья и плавно переходите к любому диетическому питанию. Возможно, через месяц, когда будет разрешено повторить голодание на сладком чае, ваш организм будет больше готов к таким ограничениям и удастся немного продлить срок диеты.

Потеря веса

Хоть похудение и не является преобладающей целью сахарной диеты, тем не менее, такое скудное питание отразится на вашем внешнем виде. Как минимум 2-3 килограмма вы потеряете, даже если ограничитесь только одним разгрузочным днем. Естественно, большая часть утраченного веса вернется, однако чем дольше удастся продержаться на сладком чае, тем легче будет закрепить результат.

Предостережение

Старайтесь в разгрузочные дни спать как можно больше. Не переутомляйтесь, ограничьте физическую активность, тогда головокружения, слабости и обмороков удастся избежать. Перед тем как приступать к соблюдению сахарной диеты сдайте анализ крови и проконтролируйте содержание сахара в крови.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>