Салат с кедровыми орешками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для тех, кто любит вкусную и здоровую пищу, а так же для беременных женщин и кормящих мамочек салат с кедровыми орешками будет очень кстати. Ведь при всей несложности рецептуры, салат за счет зерен кедра или кедровых орешков, как мы привыкли их называть, насыщен микроэлементами (йод, соли меди, кобальта, цинка, фосфора), витаминами группы В, лецитина. Своеобразный вкус кедровых орешков немного приглушается добавлением чернослива, а в сочетании со свежими огурчиками салат приобретает необыкновенно приятный вкус и аромат. Нюанс приготовления: кедровые орешки добавляются в небольшом количестве, в слои орешки не кладутся.

Как приготовить рецепт салат с кедровыми орешками:

1) Чернослив промыть, залить горячей водой, оставить на полчаса для набухания.1) Чернослив промыть, залить горячей водой, оставить на полчаса для набухания.

2) Репчатый лук и отваренные шампиньоны измельчить, выложить на сковороду, слегка обжарить на растительном масле.2) Репчатый лук и отваренные шампиньоны измельчить, выложить на сковороду, слегка обжарить на растительном масле.

3) Подготовить соус для салата: в майонез выдавить чеснок, немного посолить, тщательно перемешать. Этим соусом надо промазывать каждый слой салата, поэтому майонез лучше брать не слишком густой.3) Подготовить соус для салата: в майонез выдавить чеснок, немного посолить, тщательно перемешать. Этим соусом надо промазывать каждый слой салата, поэтому майонез лучше брать не слишком густой.

4) Свежие огурцы порезать соломкой, выложить на дно салатника, которое немного смазать соусом. Поверх огурцов так же смазать соусом.4) Свежие огурцы порезать соломкой, выложить на дно салатника, которое немного смазать соусом. Поверх огурцов так же смазать соусом.

5) Выложить обжаренные с луком шампиньоны. Смазать соусом.5) Выложить обжаренные с луком шампиньоны. Смазать соусом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Кедровые орешки слегка обжарить на сухой сковороде.6) Кедровые орешки слегка обжарить на сухой сковороде.

Чернослив (маслянистый) – 100 гр., шампиньоны свежие или консервированные – 100 гр., курица отварная – 50 гр., яйцо куриное (вареное) – 2 шт., лук репчатый – 1 шт., огурец свежий – 2 шт., чеснок – 3-4 зубчика, майонез (низкокалорийный) – 100 гр., кедровые орешки – 25-30 гр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>