Ромштекс из говядины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ромштекс – это блюдо из филейной части говядины. Мясо нарезается на толстые стейки, слегка отбивается, обмакивается в льезон, панируется в сухарях и поджаривается на среднем огне. Затем ромштекс до готовности доводится в духовке.

В Россию ромштекс пришел из Англии, и некоторое время изделие из мяса называлось на английский манер – «ромстекс». В классическом варианте для приготовления используется стейк из говядины, но в последнее время допускается готовить ромштекс и из свинины и куриного филе.

Как приготовить рецепт ромштекс из говядины:

1) Говядину нарежем на кусочки толщиною примерно 1,5-2 см.1) Говядину нарежем на кусочки толщиною примерно 1,5-2 см.

2) Слегка отобьем с двух сторон.2) Слегка отобьем с двух сторон.

3) Посыпем перцем, приправами, слегка смажем растительным маслом и оставим минут на 10-15.3) Посыпем перцем, приправами, слегка смажем растительным маслом и оставим минут на 10-15.

4) Приготовим льезон. Яйцо слегка взболтаем, посолим, добавим немного воды или молока. В эту массу обмакнем с двух сторон стейк из говядины.4) Приготовим льезон. Яйцо слегка взболтаем, посолим, добавим немного воды или молока. В эту массу обмакнем с двух сторон стейк из говядины.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) С обеих сторон мясо запанируем в панировочных сухарях.5) С обеих сторон мясо запанируем в панировочных сухарях.

6) Выложим на разогретую сковороду. 6) Выложим на разогретую сковороду.

7) Ромштекс можно жарить на растительном масле или свином жире. На среднем огне мясо поджариваем на сковороде, затем доводим до готовности в духовом шкафу. Готовность изделия можно проверить следующим образом: погрузить в стейк вилку или нож. Если сок, который выделится, будет прозрачным, значит, блюдо готово. Время приготовления зависит от качества мяса: молодая телятина будет готова быстрее, а зрелая говядина будет готовиться дольше. 7) Ромштекс можно жарить на растительном масле или свином жире. На среднем огне мясо поджариваем на сковороде, затем доводим до готовности в духовом шкафу. Готовность изделия можно проверить следующим образом: погрузить в стейк вилку или нож. Если сок, который выделится, будет прозрачным, значит, блюдо готово. Время приготовления зависит от качества мяса: молодая телятина будет готова быстрее, а зрелая говядина будет готовиться дольше.

8) Употреблять ромштекс можно в горячем и холодном виде. В качестве гарнира можно использовать отварной или жареный картофель, картофельное или овощное пюре, рассыпчатые каши, макаронные изделия. 8) Употреблять ромштекс из говядины можно в горячем и холодном виде. В качестве гарнира можно использовать отварной или жареный картофель, картофельное или овощное пюре, рассыпчатые каши, макаронные изделия.

Ингредиенты для рецепта «ромштекс из говядины»:

Говядина – 320 гр. (на два ромштекса), яйцо – 1 шт., соль, перец, приправы, растительное масло, панировочные сухари.

Качественное мясо из Белоруссии — это выгодная покупка и гарантия вкуса. Мясо цыплят, свинина, говядина охлажденная или замороженная доступны для покупки прямо в Москве! Компания «Царство вкуса» доставит заказ на выгодных для вас условиях.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>