Рис с курицей (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Легкое в приготовлении и очень вкусное блюдо. Куриное мясо замечательно сочетается с рисом, томатом и болгарским перцем, поэтому приготовленное по данному рецепту блюдо понравится многим, и вашим домочадцам и гостям.

Приготовление рецепта Рис с курицей:

1) Курицу хорошо помыть и нарезать на порционные кусочки. Для приготовления этого блюда понадобится не вся часть курицы, грудку лучше оставить для другого случая.

2) Сложить кусочки курицы в миску, посолить, посыпать черным молотым перцем и добавить специи для курицы, перемешать и оставить мариноваться на 30-40 минут.

3) После того, как курица замаринуется, на сковороду налить немного подсолнечного масла, нагреть и выложить кусочки курицы. Обжарить курицу с двух сторон, до появления золотистой корочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Болгарский перец разрезать, удалить сердцевину и семечки, помыть и нарезать небольшими кубиками. Если не сезон, то можно взять замороженный болгарский перец и разморозить его при комнатной температуре.

5) Взять чугунную или другую кастрюлю с толстым дном и выложить часть обжаренной курицы.

6) Рис промыть и половину порции выложить сверху курицы.

7) Следующим слоем на рис выложить половину нормы нарезанного болгарского перца. Повторить все слои, пока все ингредиенты не закончатся.

8) Чеснок очистить и измельчить, высыпать его к томатной пасте, посолить, добавить сахар и перемешать. Затем долить горячей воды (около 2 стаканов) и хорошо размешать.

9) Полученной томатной заправкой залить кастрюлю с выложенными ингредиентами, добавить лавровый лист, поставить на огонь и дать закипеть, затем убавить огонь до минимального и тушить до тех пор, пока рис не будет готовым, это займет приблизительно 25-30 минут. Готовый рис с курицей выложить на тарелки и посыпать нарезанной зеленью.

Ингредиенты для рецепта Рис с курицей:

1 средняя курица, 2,5 стакана пропаренного риса, 3 ст. ложки томатной пасты, 1 зубок чеснока, 1 ст. ложка сахара, соль, черный молотый перец, специи для курицы, лавровый лист, растительное масло, 300 гр болгарского перца, зелень.

Яркая, трогательная и веселая свадьба — это заслуга ведущего. Заказывая профессиональные услуги тамады с опытом, жених и невеста могут быть уверены в том, что их праздник пройдет по высшему разряду. Никаких избитых сюжетов и скучных игр! Только радость, смех и романтика.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>