Различные съедобные «дракончики» для украшения новогоднего стола 2012

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Еще один год подходит к своему завершению, и уже пора готовить реквизит к празднованию нового года – года Черного водяного Дракона, который в соответствии с легендой появления китайского календаря следует встречать с радостными и светлыми мыслями в совершенно необычной обстановке.

Единственное «но»: Чтобы правильно встретить год Дракона надо отказаться от традиции ночного «похода» в лес под елочку или посиделок на зимней поляне у костра. Огня у Дракона и так много, хватит на предстоящий год всем, а лесные чащобы древний обитатель небес не любит даже в сказках, где он постоянно стремится сжечь то рощицу, то дубраву.

Елочку лучше принести домой, и не искусственную, а самую что ни на есть живую, пусть и самую маленькую, для украшения которой не понадобится много игрушек.

Год Дракона без «дракона» на столе?

Кстати, Дракон не любит пищу, приготовленную заранее, то есть все, что вы хотите поставить на праздничный стол, должно быть свежим, а еще лучше с пылу, с жару. А значит, весь последний день уходящего года Кролика/Кота хозяевам придется провести на кухне. Чтобы совместить приятное с полезным, можно создать съедобные композиции для украшения праздничного новогоднего стола, а именно, небольших «дракончиков», которые послужат олицетворением «героя дня», то есть, ночи, и заодно станут вкуснейшей закуской для гостей.

Приятным украшением будет сюжетная композиция «Черный Дракон и Феникс», которая к тому же, очень вкусна и вполне в духе любящего лесть и восхваление Дракона. Поскольку оба героя композиции скорее мифологические, чем реальные, то и вынос блюда должно сопровождаться рассказом легенды о встрече и противостоянии Феникса – птицы вечной, в огне не сгорающей, и Дракона, изрыгающего пламя. В этой битве победить невозможно, но можно договориться, и тогда обе стороны получат как вечную жизнь, так и яркие необычные переживания, и успех во всех начинаниях. Мясной рулет (www.pechenuka.ru/news/myasnoj-rulet-s-syrom-recept/), нарезанный кружочками, выложите на большом блюде в виде Феникса и Дракона, украсьте морковью и дольками лимона и огурца. Голову Дракона сделайте из маленькой тыквы, а Фениксу голову можно вырезать либо из редьки, либо из дайкона.

Приготовление рецепта «различные съедобные «дракончики» для украшения новогоднего стола 2012»:

Приятным украшением будет сюжетная композиция «Черный Дракон и Феникс», которая к тому же, очень вкусна и вполне в духе любящего лесть и восхваление Дракона. Поскольку оба героя композиции скорее мифологические, чем реальные, то и вынос блюда должно сопровождаться рассказом легенды о встрече и противостоянии Феникса – птицы вечной, в огне не сгорающей, и Дракона, изрыгающего пламя. В этой битве победить невозможно, но можно договориться, и тогда обе стороны получат как вечную жизнь, так и яркие необычные переживания, и успех во всех начинаниях. Мясной рулет, нарезанный кружочками, выложите на большом блюде в виде Феникса и Дракона, украсьте морковью и дольками лимона и огурца. Голову Дракона сделайте из маленькой тыквы, а Фениксу голову можно вырезать либо из редьки, либо из дайкона.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для следующего «дракончика» вам понадобится длинная вермишель, морковь, а мордочку можно вырезать из свежего огурца или сладкого перца.

Если вы хотите порадовать таким «дракончиком» детей, то можно использовать для тела «дракончика» обычное картофельное пюре и свежие огурцы.Если вы хотите порадовать таким «дракончиком» детей, то можно использовать для тела «дракончика» обычное картофельное пюре и свежие огурцы.

«Дракончик» из ананаса, лимонов и яблок«Дракончик» из ананаса, лимонов и яблок

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>