Плов в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Плов — это знаменитое блюдо, которое считается национальным во многих государствах мира. Как правило, основу плова всегда составляет рис, ну, а другим не менее важным ингредиентом выступает мясо — свинина, говядина, курица. Вместо мяса используют даже рыбу, могут также добавлять бобовые культуры.

Наверное, каждый из нас привык больше всего готовить это блюдо на плите, но сегодня мы будем делать плов в духовке. Он получится очень нежным, сочным и ароматным.

Как приготовить рецепт плов в духовке:

1) Рис промыть под проточной водой несколько раз, чтобы она была прозрачная. Залить водой и оставить, пока будет готовится мясо. 1) Рис промыть под проточной водой несколько раз, чтобы она была прозрачная. Залить водой и оставить, пока будет готовится мясо.

2) Для плова используем свинину, отлично также подойдет и говядина или же куриное филе. На сковородку с раскаленным подсолнечным маслом положить заранее порезанные кусочки мяса (размером около 2х2 см). Жарить на среднем огне. Если вы решили готовить плов с курицей, то учтите, что это мясо готовится гораздо быстрее и обжаривать его надо меньше по времени. 2) Для плова используем свинину, отлично также подойдет и говядина или же куриное филе. На сковородку с раскаленным подсолнечным маслом положить заранее порезанные кусочки мяса (размером около 2х2 см). Жарить на среднем огне. Если вы решили готовить плов с курицей, то учтите, что это мясо готовится гораздо быстрее и обжаривать его надо меньше по времени.

4) Когда с мяса сойдет жидкость, обжарить его хорошо, чтобы оно слегка зарумянилось, следом добавить лук, обжарить около 5 минут.4) Когда с мяса сойдет жидкость, обжарить его хорошо, чтобы оно слегка зарумянилось, следом добавить лук, обжарить около 5 минут.

5) Далее добавить морковь и также обжарить все буквально около 5 минут. 5) Далее добавить морковь и также обжарить все буквально около 5 минут.

6) Мясо хорошо посолить, поперчить и добавить смесь натуральных приправ. Когда мясо с овощами хорошо обжарены, можно отключать газ.6) Мясо хорошо посолить, поперчить и добавить смесь натуральных приправ. Когда мясо с овощами хорошо обжарены, можно отключать газ.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Выложить полученную массу со сковородки в чугунную кастрюлю (выберите такую, чтобы метал был не тонким). Положить сюда же чеснок, целые зубчики очищенные.7) Выложить полученную массу со сковородки в чугунную кастрюлю (выберите такую, чтобы метал был не тонким). Положить сюда же чеснок, целые зубчики очищенные.

9) Залить водой, чтобы она была где-то на два пальца выше риса (около 3 стаканов воды). 9) Залить водой, чтобы она была где-то на два пальца выше риса (около 3 стаканов воды).

10) Кастрюлю накрыть крышкой или же фольгой, тогда плов в духовке не будет подсыхать сверху и получится довольно мягким. Отправить все в заранее разогретую до 180 градусов духовку, готовить в течение 1 часа. 10) Кастрюлю накрыть крышкой или же фольгой, тогда плов в духовке не будет подсыхать сверху и получится довольно мягким. Отправить все в заранее разогретую до 180 градусов духовку, готовить в течение 1 часа.

Мясо 400-500 г, рис 1 стакан (полный), морковь 2 шт., лук репчатый 1 шт., чеснок 3 зубчика, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу, масло подсолнечное для жарки, приправы по вкусу, вода около 3-х стаканов.

Ингредиенты для рецепта «плов в духовке»:

Мясо 400-500 г, рис 1 стакан (полный), морковь 2 шт., лук репчатый 1 шт., чеснок 3 зубчика, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу, масло подсолнечное для жарки, приправы по вкусу, вода около 3-х стаканов.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>