Пирожки с яблоками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пирожки с яблоками станут как отличным завтраком или «дополнением» к чаю, так и настоящим украшением праздничного стола, причем их приготовление займет совсем не много времени и не потребует от хозяйки каких-либо особых кулинарных навыков.

Как приготовить рецепт пирожки с яблоками:

1) На стакан теплой воды добавить 30 гр. сухих дрожжей, 4 ст. л. (приблизительно 20 гр.) растительного масла, 2-3 (по вкусу) ст. л. сахара, неполную чайную ложку соли и тщательно размешать, чтоб дрожжи полностью растворились. Всыпать 2 стакана муки.1) На стакан теплой воды добавить 30 гр. сухих дрожжей, 4 ст. л. (приблизительно 20 гр.) растительного масла, 2-3 (по вкусу) ст. л. сахара, неполную чайную ложку соли и тщательно размешать, чтоб дрожжи полностью растворились. Всыпать 2 стакана муки.

2) Замесить тесто, выложить его на стол, предварительно немного посыпанный мукой, и вымешивать, пока оно не станет упругим. После этого тесто снова положить с миску, накрыть полиэтиленовым пакетом и поставить приблизительно на полчаса в холодное место, подходить.2) Замесить тесто, выложить его на стол, предварительно немного посыпанный мукой, и вымешивать, пока оно не станет упругим. После этого тесто снова положить с миску, накрыть полиэтиленовым пакетом и поставить приблизительно на полчаса в холодное место, подходить.

3) Подготовить начинку. Три крупных яблока вымыть и очистить от кожуры. На каждом яблоке сделать глубокие продольные, а затем поперечные надрезы.3) Подготовить начинку. Три крупных яблока вымыть и очистить от кожуры. На каждом яблоке сделать глубокие продольные, а затем поперечные надрезы.

4) Ножом отделить надрезанный слой – то есть, яблоки должны получиться нарезанными мелкими кубиками. Начинку не нужно сразу же пересыпать сахаром, так как яблоки очень быстро пустят сок, и пирожки «потекут».4) Ножом отделить надрезанный слой – то есть, яблоки должны получиться нарезанными мелкими кубиками. Начинку не нужно сразу же пересыпать сахаром, так как яблоки очень быстро пустят сок, и пирожки «потекут».

5) Подошедшее тесто нарезать на куски и сделать из них лепешки. На каждую лепешку положить половину чайной ложки сахара и яблоки (если яблоки слишком кислые, еще раз присыпать сахаром).5) Подошедшее тесто нарезать на куски и сделать из них лепешки. На каждую лепешку положить половину чайной ложки сахара и яблоки (если яблоки слишком кислые, еще раз присыпать сахаром).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Защипнуть края пирожков, слегка приплюснуть их и отправить на разогретую, смазанную растительным (лучше всего без запаха) маслом. Жарить на небольшом огне, время от времени переворачивая, чтоб пирожки не подгорели.6) Защипнуть края пирожков, слегка приплюснуть их и отправить на разогретую, смазанную растительным (лучше всего без запаха) маслом. Жарить на небольшом огне, время от времени переворачивая, чтоб пирожки не подгорели.

Ингредиенты для рецепта «пирожки с яблоками»:

Стакан воды, 2 стакана муки, 3 крупных яблока, 30 гр. сухих дрожжей, 3 ст. л. сахара, неполная ч. л. соли, несколько ложек растительного масла для теста и для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>