Пирожки с творогом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С недавних пор в моей семье жареные пирожки стали излюбленным блюдом. Я уже готовила пирожки с картошкой, с яблоками, вот теперь замахнулась на пирожки с творогом. Очень вкусная выпечка получилась, пирожки сладкие, с домашней сметаной идут на ура! По этому рецепту пирожки можно в духовке печь и жарить, мне жареные больше понравились, начинка из них во время жарки не вытекает и соответственно не пригорает.

Как приготовить рецепт пирожки с творогом:

1) В тёплое молоко засыпаем дрожжи, сахар и ложечку муки, всё размешиваем, затем полотенцем накрываем и выжидаем 15 минут. Дрожжи должны 1) В тёплое молоко засыпаем дрожжи, сахар и ложечку муки, всё размешиваем, затем полотенцем накрываем и выжидаем 15 минут. Дрожжи должны «заиграть» и на поверхности молока появится пенка.

2) Вбиваем сюда два крупных яйца, размешиваем (я весь процесс по замесу теста доверяю кухонному комбайну). 2) Вбиваем сюда два крупных яйца, размешиваем (я весь процесс по замесу теста доверяю кухонному комбайну).

3) Масло сливочное надо немного подогреть (растопить) и так же выливаем его к тесту. 3) Масло сливочное надо немного подогреть (растопить) и так же выливаем его к тесту.

4) Муку небольшими порциями просеиваем и всыпаем, не переставая размешивать тесто. 4) Муку небольшими порциями просеиваем и всыпаем, не переставая размешивать тесто.

5) Добавляем растительного масла (около одной столовой ложки). 5) Добавляем растительного масла (около одной столовой ложки).

6) Готовое тесто чистым полотенцем надо накрыть и в тепло на час поставить, тесто очень сильно увеличивается. 6) Готовое тесто чистым полотенцем надо накрыть и в тепло на час поставить, тесто очень сильно увеличивается.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Переваливаем тесто на стол, по надобности ещё муки добавляем, творог в тарелке с сахаром перетираем (можно вилкой или в блендере). 7) Переваливаем тесто на стол, по надобности ещё муки добавляем, творог в тарелке с сахаром перетираем (можно вилкой или в блендере).

8) Далее отрываем от теста небольшие комочки (размер с яблоко некрупное) и формуем лепёшку. В центр лепёшки немного творога выкладываем. 8) Далее отрываем от теста небольшие комочки (размер с яблоко некрупное) и формуем лепёшку. В центр лепёшки немного творога выкладываем.

9) Защипываем тесто на пирожке и затем 9) Защипываем тесто на пирожке и затем «швом» на ладошку перекладываем и придавливаем пирожок. Пусть пирожки немного на столе полежат, тесто ещё немного подымется, затем жарим пирожки в сковородке: огонь маленький, масла подсолнечного наливаем щедро.

Ингредиенты для рецепта «пирожки с творогом»:

творог, муки 900 гр, 2 яйца, сахара три ст. ложки, 2 ч. ложки дрожжей, масло сливочное 50 — 60 гр., масло растительное, молоко — пол литра.

Что такое домашняя еда? Для многих это, прежде всего — вкусная выпечка. Узнайте, как готовить дрожжевое тесто, и порадуйте близких домашними пирогами. Таких не делает ни одна кулинария! Используйте проверенные временем рецепты, и успех гарантирован.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>