Пирожки с рисом и яйцом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Многие хозяйки не любят возиться с дрожжевым тестом, считая процесс долгим и трудоемким. Однако есть несколько видов дрожжевого теста, не требующих больших усилий, и это тесто «холодного» приготовления: французское, венское, «хрущевское» и то, о котором я сегодня хочу рассказать – «водоплавающее».

На его приготовление уходит не больше 50 минут, в это же время можно приготовить начинку и сразу начинать печь пирожки с рисом и яйцом. Очень хорошо это тесто подходит для разных витых булочек и пирогов, так как оно пластичное, мягкое и очень румяное сверху при выпечке (некоторые даже яйцом не смазывают).

Как приготовить рецепт пирожки с рисом и яйцом:

2) Маргарин порезать кусочками или натереть на терке.2) Маргарин порезать кусочками или натереть на терке.

3) Муку просеять, если дрожжи предполагается смешивать с мукой, то высыпаем их в муку и перемешиваем. У меня были дрожжи «САФ-момент», они именно для смешивания с мукой.3) Муку просеять, если дрожжи предполагается смешивать с мукой, то высыпаем их в муку и перемешиваем. У меня были дрожжи «САФ-момент», они именно для смешивания с мукой.

4) Просеянную муку с дрожжами всыпаем понемногу в молочную смесь и перемешиваем сначала ложкой, затем рукой. Тесто сначала будет липнуть. Руки припорашиваем мукой и начинаем вымешивать тесто. По мере вымешивания оно перестает липнуть и становится гладким и пухлым. Вымешивание – важный процесс, от него зависит, насколько быстро тесто всплывет.4) Просеянную муку с дрожжами всыпаем понемногу в молочную смесь и перемешиваем сначала ложкой, затем рукой. Тесто сначала будет липнуть. Руки припорашиваем мукой и начинаем вымешивать тесто. По мере вымешивания оно перестает липнуть и становится гладким и пухлым. Вымешивание – важный процесс, от него зависит, насколько быстро тесто всплывет.

5) Опускаем ком теста в большую кастрюлю с холодной водой, тесто падает на дно. Дайте ему возможность побыть «водолазом», в это время можно приготовить начинку.5) Опускаем ком теста в большую кастрюлю с холодной водой, тесто падает на дно. Дайте ему возможность побыть «водолазом», в это время можно приготовить начинку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Сварить рис (воды в 2 раза больше, чем крупы). Смешать рис с вареными мелко нарезанными яйцами, добавить растопленное сливочное масло и перемешать. Солить можно только рис при варке или всю начинку вместе при размешивании, как вам больше нравится.6) Сварить рис (воды в 2 раза больше, чем крупы). Смешать рис с вареными мелко нарезанными яйцами, добавить растопленное сливочное масло и перемешать. Солить можно только рис при варке или всю начинку вместе при размешивании, как вам больше нравится.

7) Тесто всплывает через 10-30 минут. Скорость всплытия зависит от того, как вы его вымешали на предыдущем этапе. Выловить тесто, промокнуть салфеткой, прокатать по муке, чуть вымесить и оставить под салфеткой минут на 10 прийти в себя после погружения на дно. 7) Тесто всплывает через 10-30 минут. Скорость всплытия зависит от того, как вы его вымешали на предыдущем этапе. Выловить тесто, промокнуть салфеткой, прокатать по муке, чуть вымесить и оставить под салфеткой минут на 10 прийти в себя после погружения на дно.

8) Отрезать по куску теста, каждый раз помяв его перед лепкой пирожков, скатать толстым жгутом, разрезать на части. Пока будете лепить пирожки, тесто будет пышнеть. Начинки в пирожки я обычно кладу много, а форму делаю разную, если начинка различается. В этом раз с рисом и яйцом у меня пирожки были треугольной формы. 8) Отрезать по куску теста, каждый раз помяв его перед лепкой пирожков, скатать толстым жгутом, разрезать на части. Пока будете лепить пирожки, тесто будет пышнеть. Начинки в пирожки я обычно кладу много, а форму делаю разную, если начинка различается. В этом раз с рисом и яйцом у меня пирожки были треугольной формы.

9) Выложенные на противень, застеленный бумагой для выпечки, пирожки смазать взбитым яйцом и отправить в духовку при 180 градусах выпекаться. 9) Выложенные на противень, застеленный бумагой для выпечки, пирожки смазать взбитым яйцом и отправить в духовку при 180 градусах выпекаться.

10) Готовые пирожки очень красивые и румяные, тесто мягкое и долго сохраняет свои свойства, корочка нежная и хрупкая, как листочек. 10) Готовые пирожки очень красивые и румяные, тесто мягкое и долго сохраняет свои свойства, корочка нежная и хрупкая, как листочек.

3,5-4 стакана муки (+ на подсыпку), 1 стакан молока, 100 г маргарина или сливочного масла, 2 яйца, 2-3 ст. ложки сахара, 0,5 ч. ложки соли, 0,5 пачки моментальных дрожжей (например, «САФ-момент»).
Начинка: 1 стакан риса, 4 яйца, 2-3 ст. ложки сливочного масла, соль.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>