Пицца с курицей (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В моем блокноте масса рецептов пиццы. Но особенно нравится пицца с курицей. Именно таковую я советую всем приготовить.

На мой взгляд и вкус, курица идеально сочетается с консервированным ананасом. Именно такую начинку я использую в данном рецепте. Еще в этом варианте пиццы большую роль играет сыр. Советую брать Радомер. Он имеет особый вкус – солено-сладкий, великолепно плавится и после термического воздействия и остывания не теряет свои вкусовые качества.

Что касается теста, то я предпочитаю готовить пиццу только из дрожжевого. Не стоит думать, что моя пицца получается толстой, состоящей из одного теста. Скорее наоборот, пласт получается тоненьким и очень вкусным. Кстати, по вкусу мое тесто очень похоже на тесто пиццы, что подается в итальянских пиццериях.

Приготовление:

1) Замесить тесто. Для этого потребуется сначала развести дрожжи в молоке. После в кефир вбить яйца, добавить сахар, растопленный маргарин, немного соли, разведенные дрожжи. Все эти ингредиенты перемешать и после к ним постепенно добавлять просеянную муку. Тесто должно получится не очень крутым. В самом конце в уже замешенное тесто влить немного растительного подсолнечного масла и как бы вкрутить его. Тесто посыпать мукой и оставить в теплом месте подходить.1) Замесить тесто. Для этого потребуется сначала развести дрожжи в молоке. После в кефир вбить яйца, добавить сахар, растопленный маргарин, немного соли, разведенные дрожжи. Все эти ингредиенты перемешать и после к ним постепенно добавлять просеянную муку. Тесто должно получится не очень крутым. В самом конце в уже замешенное тесто влить немного растительного подсолнечного масла и как бы вкрутить его. Тесто посыпать мукой и оставить в теплом месте подходить.

2) Пока подходит тесто, следует приготовить основную начинку. Куриное мясо отделить от шкурки. Порезать небольшими кусочками.2) Пока подходит тесто, следует приготовить основную начинку. Куриное мясо отделить от шкурки. Порезать небольшими кусочками.

3) Посыпать куриное мясо специями для курицы гриль, полить лимоном и оставить мариноваться на 15 минут.3) Посыпать куриное мясо специями для курицы гриль, полить лимоном и оставить мариноваться на 15 минут.

4) На хорошо разогретую сковороду влить немного растительного масла. Здесь поджарить подготовленную и уже промаринованную курицу до золотистого цвета. Но не засушить ее.4) На хорошо разогретую сковороду влить немного растительного масла. Здесь поджарить подготовленную и уже промаринованную курицу до золотистого цвета. Но не засушить ее.

5) Тесто раскатать тонким пластом. Уложить пласт на противень. По всему периметру смазать тестовый пласт соусом.5) Тесто раскатать тонким пластом. Уложить пласт на противень. По всему периметру смазать тестовый пласт соусом.

6) Далее выложить начинку из курицы. Сверху щедро посыпать кусочками ананаса.6) Далее выложить начинку из курицы. Сверху щедро посыпать кусочками ананаса.

7) На мелкой терке потереть твердый сыр. Им выложить слой сверху начинки.7) На мелкой терке потереть твердый сыр. Им выложить слой сверху начинки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Полить майонезом. Посыпать листиками петрушки.8) Полить майонезом. Посыпать листиками петрушки.

9) Разогреть духовку до 200 градусов. Поставить сюда противень с пиццей запекаться. Печься пицца будет около 25 минут. 9) Разогреть духовку до 200 градусов. Поставить сюда противень с пиццей запекаться. Печься пицца будет около 25 минут.

10) После того, как пицца с курицей испечется, необходимо снять ее с противня, позволить ей немного остыть и порезать порционно. Теперь пиццей можно угощать. 10) После того, как пицца с курицей испечется, необходимо снять ее с противня, позволить ей немного остыть и порезать порционно. Теперь пиццей можно угощать.

Тесто: кефир (1 стакан), сахар (0,5 стакана, яйцо (1 штука), маргарин или сливочное масло (50 грамм), соль (щепотка), дрожжи (30 грамм), мука (сколько возьмет тесто), растительное подсолнечное масло (30 мл);

Начинка: куриное мясо без шкурки (300 грамм), ананасы консервированные (0,5 банки), сыр Радомер (150 грамм), майонез, петрушка, соус для пиццы.

Стойкий к износу и коррозии, обладающий высокой механической твердостью чугун применяется повсеместно. Профессиональная сварка чугуна холодным или горячим способом поможет избежать проблем при соединении отдельных деталей — результатом будут идеальные изделия без видимых швов и стыков.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>