Пицца с курицей и грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу предложить Вам рецепт пиццы, которую сама всегда готовлю. Люблю этот рецепт за то что готовиться очень просто и быстро, а в результате выходит отменная пицца! Тесто получается тоненьким и в то же время мягким, нежным… Начинка пиццы — сочной, с гармоничным вкусом. Этот рецепт является моим дебютом на сайте. Прошу не судить строго… Надеюсь Вам понравиться!

Как приготовить рецепт пицца с курицей и грибами:

1) Готовим тесто. В теплую, но не горячую воду добавляем оливковое масло и перемешиваем. В отдельной посуде просеиваем муку, в неё же добавляем щепотку соли, сухие дрожжи и перемешиваем ингредиенты. Теперь получившуюся сухую смесь всыпаем в воду с маслом и вымешиваем тесто. Сперва ложкой, а затем руками смоченными оливковым маслом. Тщательно вымешиваем до однородной массы(2-3 мин.).1) Готовим тесто. В теплую, но не горячую воду добавляем оливковое масло и перемешиваем. В отдельной посуде просеиваем муку, в неё же добавляем щепотку соли, сухие дрожжи и перемешиваем ингредиенты. Теперь получившуюся сухую смесь всыпаем в воду с маслом и вымешиваем тесто. Сперва ложкой, а затем руками смоченными оливковым маслом. Тщательно вымешиваем до однородной массы(2-3 мин.).

2) Посуду, большую объёмом чем получившееся тесто примерно в 2 раза, обмазываем оливковым маслом, выкладываем туда тесто, накрываем пищевой пленкой и отставляем в теплое место на 40 мин. Пленка должна плотно накрыть, чтоб не проходил воздух. Иначе тесто покроется корочкой.2) Посуду, большую объёмом чем получившееся тесто примерно в 2 раза, обмазываем оливковым маслом, выкладываем туда тесто, накрываем пищевой пленкой и отставляем в теплое место на 40 мин. Пленка должна плотно накрыть, чтоб не проходил воздух. Иначе тесто покроется корочкой.

3) Приступаем к начинке. Отвариваем куриное филе в подсоленной воде с добавлением листа лаврушки и перца душистого. Остужаем по возможности готовое филе не вынимая из бульона. Так оно не выпустит влагу и останется сочным. В это время нарезаем грибы и обжариваем их на сковороде на растительном масле. Грибы я обычно солю, по-минимуму перчу молотым черным перцем и добавляю немного меленного мускатного ореха - это усиливает вкус грибов. Обжаренные грибы остудить. Нарезать остывшее филе, полукольцами свежий помидор и лук. Сыр натереть на морковной тёрке.3) Приступаем к начинке. Отвариваем куриное филе в подсоленной воде с добавлением листа лаврушки и перца душистого. Остужаем по возможности готовое филе не вынимая из бульона. Так оно не выпустит влагу и останется сочным. В это время нарезаем грибы и обжариваем их на сковороде на растительном масле. Грибы я обычно солю, по-минимуму перчу молотым черным перцем и добавляю немного меленного мускатного ореха — это усиливает вкус грибов. Обжаренные грибы остудить. Нарезать остывшее филе, полукольцами свежий помидор и лук. Сыр натереть на морковной тёрке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В это время наше тесто уже подошло и готово к дальнейшему использованию. Если Вы сделали всё верно - тесто уже увеличило объем в 2 раза. Достаем его из посуды, разрезаем на 2 части (у нас будет две небольшие пиццы). Работаем с тестом смоченными в масле руками. 4) В это время наше тесто уже подошло и готово к дальнейшему использованию. Если Вы сделали всё верно — тесто уже увеличило объем в 2 раза. Достаем его из посуды, разрезаем на 2 части (у нас будет две небольшие пиццы). Работаем с тестом смоченными в масле руками.

5) Берём один из кусочков теста, вымешиваем его, раскатываем и выкладываем в форму для выпечки смазанную слегка маслом (чтоб тесто не прилипало). В моём случае - это небольшой противень с тефлоновым покрытием и маслом я его дополнительно не смазываю. У Вас это может быть обе наши пиццы выложенные на одном большом противне, сковорода или любая жаростойкая посуда. 5) Берём один из кусочков теста, вымешиваем его, раскатываем и выкладываем в форму для выпечки смазанную слегка маслом (чтоб тесто не прилипало). В моём случае — это небольшой противень с тефлоновым покрытием и маслом я его дополнительно не смазываю. У Вас это может быть обе наши пиццы выложенные на одном большом противне, сковорода или любая жаростойкая посуда.

6) Смазываем тесто тонким слоем соуса. Я использовала 6) Смазываем тесто тонким слоем соуса. Я использовала «чесночный соус», но возможны и другие варианты. Например так же вкусно получается с обычным «краснодарским соусом». Затем выкладываем слоями: курицу, присыпаем её маленькой щепоточкой чёрного меленного перца, грибы, помидоры и обильно посыпаем тёртым сыром. Ставим в разогретую духовку (прим. 200 градусов) и запекаем до появления золотистой корочки на сыре. Приятного аппетита!!!

Тесто:
Кипячёная вода — 200 гр.
Оливковое масло 1,5 ст. л.
Щепотка соли
Сухие дрожжи — 1,5 ч.л.
Мука — 300 гр.
Начинка:
Шампиньоны, куриное филе, сыр твердый, помидоры, лук репчатый, соус чесночный (можно краснодарский).

Красивый и удобный кухонный стол — прекрасное дополнение к гарнитуру! В ЛайфМебель вы можете купить круглые, овальные, квадратные или прямоугольные столы практически любого размера. Специально для больших семей и гостеприимных хозяев есть раскладные варианты!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>