Печенье сахарное (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень вкусное сахарное печенье с необычными вставками из разноцветной леденцовой карамели. Такое печенье очень понравится маленьким детишкам. Их даже можно привлечь для его приготовления, они могут раскладывать кусочки конфеток в печенье перед выпечкой. Приготовить такое печенье можно очень быстро, так как печется оно всего 6-8 минут.

Приготовление:

1) Сливочное масло или маргарин слегка растопить в микроволновой печи или на огне, всыпать порцию сахара.1) Сливочное масло или маргарин слегка растопить в микроволновой печи или на огне, всыпать порцию сахара.

2) Сливочное масло с сахаром взбить миксером около 3 минут. К полученной массе добавить яйцо, ванильный сахар, соль и продолжить взбивать еще 2 минуты.2) Сливочное масло с сахаром взбить миксером около 3 минут. К полученной массе добавить яйцо, ванильный сахар, соль и продолжить взбивать еще 2 минуты.

3) В глубокую тарелку высыпать муку, добавить разрыхлитель и перемешать. Высыпать муку к остальным ингредиентам, хорошо перемешать.3) В глубокую тарелку высыпать муку, добавить разрыхлитель и перемешать. Высыпать муку к остальным ингредиентам, хорошо перемешать.

4) Стол посыпать мукой, выложить тесто и немного вымесить, чтобы получилось однородное тесто. Отрезать кусочек фольги или пищевой пленки, выложить на него тесто, обернуть и отправить в холодильник на полчаса. Если хотите чтобы было быстрее, тесто можно положить в морозильник на 10-15 минут. 4) Стол посыпать мукой, выложить тесто и немного вымесить, чтобы получилось однородное тесто. Отрезать кусочек фольги или пищевой пленки, выложить на него тесто, обернуть и отправить в холодильник на полчаса. Если хотите чтобы было быстрее, тесто можно положить в морозильник на 10-15 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Пока тесто в холодильнике, подготовить леденцовые карамельки. Лучше если они будут без начинки. Карамельки измельчить в небольшие кусочки. 5) Пока тесто в холодильнике, подготовить леденцовые карамельки. Лучше если они будут без начинки. Карамельки измельчить в небольшие кусочки.

6) Достать тесто из холодильника, раскатать на столе в пласт, толщиной приблизительно в 3 мм. Разными формочками вырезать печенье разной формы. Потом в каждом печенье вырезать круглое отверстие. 6) Достать тесто из холодильника, раскатать на столе в пласт, толщиной приблизительно в 3 мм. Разными формочками вырезать печенье разной формы. Потом в каждом печенье вырезать круглое отверстие.

7) Противень застелить фольгой или пергаментной бумагой, смазать маслом и выложить подготовленное печенье. В отверстия печенья выложить по несколько кусочков карамелек. Поставить противень с печеньем в холодильник на 10-15 минут. А тем временем разогреть духовку до 160 градусов. 7) Противень застелить фольгой или пергаментной бумагой, смазать маслом и выложить подготовленное печенье. В отверстия печенья выложить по несколько кусочков карамелек. Поставить противень с печеньем в холодильник на 10-15 минут. А тем временем разогреть духовку до 160 градусов.

8) Поставить печенье выпекаться на 6-8 минут. Печенье должно слегка поджариться, а карамель полностью растопиться и даже закипеть. Достать печенье из духовки и дать ему немного постоять (около 3 минут), затем его можно легко снять металлической лопаточкой. 8) Поставить печенье выпекаться на 6-8 минут. Печенье должно слегка поджариться, а карамель полностью растопиться и даже закипеть. Достать печенье из духовки и дать ему немного постоять (около 3 минут), затем его можно легко снять металлической лопаточкой.

Ингредиенты:

130 гр. сахара, 150 гр. муки, 70 гр. сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 150 гр. леденцовой карамели, 0,5 ч. ложки разрыхлителя, 1/4 ч. ложки соли, ванильный сахар.

Обязательная сертификация продукции — процедура, позволяющая официально подтвердить надлежащее качество товара. Хлебный сертификат, Заключение о содержании ГМО или же Импортное Карантинное Разрешение (ИКР) — эти и многие другие документы можно заказать на сайте www.c-sm.ru. 

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>