Отварной рис (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рис – это древнейшая злаковая культура. По площади посевов она занимает второе место в мире, а по количеству сбора зерна – первое. Где именно появился рис – точно не известно. Многие эксперты считают, что родиною этой злаковой культуры является Индокитай, откуда он затем попал в другие страны Азии, а затем в Европу. В Европе первыми выращивать рис стали в Испании, куда он попал из Египта. А в долину величественного Нила эту культуру завезли, по-видимому, арабы.

В 15-м веке Колумб привез рис в Америку. Таким образом, знаменитый мореплаватель не только познакомил европейцев с подсолнечником, кукурузой и помидорами, но и подарил Новому свету культуру, которую до него в Америке не знали.

В бывших азиатских республиках СССР выращивают до 40 сортов риса. А всего в мире известно более 7000 сортов этого злака.

Как приготовить рецепт отварной рис:

1) Рис промываем в нескольких водах.1) Рис промываем в нескольких водах.

2) Заливаем его водою в соотношении один к двум.2) Заливаем его водою в соотношении один к двум.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Солим рис и ставим на огонь. Когда вода закипит, огонь уменьшаем, кастрюлю накрываем крышкой и варим рис на маленьком огне около получаса до готовности.3) Солим рис и ставим на огонь. Когда вода закипит, огонь уменьшаем, кастрюлю накрываем крышкой и варим рис на маленьком огне около получаса до готовности.

4) Чаще я поступаю иначе. Довожу воду до кипения, варю рис до полуготовности на маленьком огне под крышкой минут 10, затем снимаю рис с огня. Укутываю его полотенцем и оставляю дозревать. Таким образом я исключаю возможность того, что я рис переварю или же он у меня подгорит.4) Чаще я поступаю иначе. Довожу воду до кипения, варю рис до полуготовности на маленьком огне под крышкой минут 10, затем снимаю рис с огня. Укутываю его полотенцем и оставляю дозревать. Таким образом я исключаю возможность того, что я рис переварю или же он у меня подгорит.

5) Насколько успешным будет конечный результат, зависит от качества крупы. Как уже упоминалось, существует огромное количество сортов риса, и выбрать для себя подходящий нужно экспериментальным путем. 5) Насколько успешным будет конечный результат, зависит от качества крупы. Как уже упоминалось, существует огромное количество сортов риса, и выбрать для себя подходящий нужно экспериментальным путем.

6) Готовый рис можно употреблять в качестве гарнира, дополнений к другим блюдам. Так, рис добавляют в фарш для голубцов, тефтели, фарш для котлет. 6) Готовый отварной рис можно употреблять в качестве гарнира, дополнений к другим блюдам. Так, рис добавляют в фарш для голубцов, тефтели, фарш для котлет.

Ингредиенты для рецепта «отварной рис»:

1 стакан риса, 2 стакана воды, соль.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>