Оладьи из цукини или простых кабачков (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Цукини богаты витамином С и бета каротином. Самый лучший вкус имеют молодые цукини со здоровой, неповрежденной и невысохшей кожицей. Этот простой, легкий и быстрый рецепт можно применить также и к кабачкам. Оладьи из кабачков, приготовленные с использованием этого рецепта, получатся не менее вкусными. Многие даже находят их более нежными. Так что, экспериментируйте. Хороший повар – это, прежде всего, творческая личность. Итак, приступаем.

Приготовление рецепта Оладьи из цукини или простых кабачков:

Оладьи из цукини1. Отожмите лишний сок с натертых цукини.

Оладьи из цукини2. Добавьте остальные ингредиенты.

Оладьи из цукини3. Все хорошенько перемешайте руками. Если смесь получается жидковатой, то добавьте еще немного муки. Окончательная консистенция смеси должна быть такой, чтобы можно было слепить шарики и затем их немного сплющить, сформировав небольшие оладьи.

4. Возьмите сковороду с не пригорающим покрытием, сбрызните ее маслом и поставьте на огонь.

Оладьи из цукини5. Уложите оладьи (5-6 штук) на сковороду и поджарьте одну сторону около 4-5 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Оладьи из цукини6. Когда оладьи поджарятся до золотистого цвета, переверните их на другую сторону и жарьте приблизительно еще столько же времени.

Подавать оладьи можно с любым соусом или без оного (это уже кому как нравится).

Ингредиенты для рецепта Оладьи из цукини или простых кабачков:

4 небольших цукини, натертых на терке вместе с кожицей;4-5 ст. ложки муки; 1-2 ст. ложки кукурузной муки;½ стакана натертого на терке сыра «Моцарелла»; соль и перец по вашему вкусу.

Авторы оригинального рецепта - портал http://chefinyou.com/.

Фанаты обожают своих идолов: ходят на все концерты, запоем читают о подробностях личной жизни, с нетерпением ждут новые альбомы. Те, кто любят творчество beyonce, будут просто в восторге от портала, собравшего все о ней! Биография Бейонсе, дискография, фильмы, клипы и многое, многое другое — все, что нужно фанатам, есть на этом сайте.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>