Окрошка на сыворотке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В летнюю жару взамен горячих и наваристых супов многие отдают предпочтение освежающей окрошке, история которой насчитывает уже порядка тысячи лет. Эта исконно русская разновидность холодного супа за время своего существования претерпела немало изменений. В отличие от той древнерусской окрошки, которую готовили исключительно на квасе, современные вариации отличаются большим разнообразием основ. Это и окрошка на кефире, на сметане, на сыворотке, на мясном бульоне, на воде и даже на минералке. Каждый делает окрошку так, как ему больше нравится. Главное в окрошке это чтобы все компоненты были порезаны на мелкие кусочки, а в ее вкусе не должен преобладать какой-то отдельно взятый ингредиент. Ну а в этом рецепте основой для окрошки является сыворотка. Попробуйте и Вы, возможно, этот рецепт окрошки станет Вашим любимым!

Как приготовить рецепт окрошка на сыворотке:

1) Картофель отварить в мундирах, а затем порезать его кубиками.

2) Также мелко порезать свежие огурцы и редис.

3) Яйца отварить и порезать кубиками

4) Порезать на кубики вареную колбасу (вместо нее можно использовать кусочек отварного мяса).

5) Порубить мелко зеленый лук, укроп и петрушку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Выложить все ингредиенты в глубокую кастрюлю, залить их сывороткой и добавить полную столовую ложку горчицы. Посолить и все хорошо перемешать. Убрать в холодильник на полчаса. Если нет времени, то окрошку можно сразу разливать по тарелкам.

7) Когда окрошка настоится, разлить ее по тарелкам, добавив в каждую майонез и горчицу по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «окрошка на сыворотке»:

3 отварных яйца, 2 картофелины, среднего размера, 4-5 редисок, 1-2 огурца, 300 гр. вареной колбасы, 1 литр сыворотки, соль, майонез и горчица по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>