Новый год для влюбленных: романтические рецепты

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Говорят, с кем встретишь Новый год, с тем его и проведешь. Именно поэтому большинство людей старается оказаться в этот праздник рядом с близкими и родными или вместе с самыми лучшими друзьями. И уж тем более стараются не расставаться в новогоднюю ночь все те, кто влюблен.

Если и вам выпало счастье отметить Новый год вдвоем со своей второй половинкой, подготовьтесь к нему как можно лучше. Важно всё: сервировка, красивые свечи, создающая праздничное настроение музыка и даже новогодние украшения в комнате. О подарке, наряде и прочем подумайте самостоятельно, а мы поможем вам определиться с подходящим для такого случая меню.

Новый год 2013: закуски и салаты для влюбленных

Когда до полуночи еще далеко, а голод и нетерпение уже нарастают, наступает время подавать закуски. По законам кулинарного жанра это должны быть легкие блюда, возбуждающие аппетит и не дающие ощущения полной сытости. Важный нюанс закусок на Новый год для влюбленных: не злоупотребляйте чесноком, если оба не являетесь его ярыми фанатами.

Классический вариант праздничной закуски − что-нибудь остренькое. Это могут быть: салат из фунчозы (идеален в год Змеи!), канапе с оливками и сыром, тарталетки с икрой или маринованными грибами и подобное. Специи будоражат вкусовые рецепторы и провоцируют съесть что-нибудь еще − а именно это от закусок и требуется.

Что касается оформления любых блюд в Новый год для двоих, используйте побольше романтических деталей. В частности, даже обычные закусочные бутерброды легко можно сделать в форме сердечек: используйте вырубки для печенья, нож или кулинарные ножницы.

Обратите внимание на то, как готовятся яйца-валентинки (нафаршируйте их по своему желанию) или салат-валентинка с ветчиной и сыром. Смотрятся они бесподобно, и романтическое настроение гарантировано! Или, коль уж вы встречаете год Змеи, стилизуйте свои закусочные блюда соответствующим образом: черпайте вдохновение в рецепте салата «Дракон» и смело экспериментируйте.

Новый год 2013: горячие блюда для влюбленных

В воздухе витает запах хвои, мандаринов и шоколада, а на елке поблескивают игрушки и мишура… Удивительно, но в детстве для счастья хватало только этого! Однако сейчас вы точно знаете, что всё это − лишь декорации, а самым важным и желанным атрибутом Нового года является присутствие любимого человека рядом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Даже если вам обоим будет немного не до еды в новогоднюю ночь, вы все-таки можете приготовить что-то сытное и вкусное. Во-первых, мужчины всегда не прочь подкрепиться, а во-вторых, вам же потом будет легче: не придется тратить первый день нового года на готовку. Горячие блюда для Нового года 2013 могут быть любыми, поскольку змея − хищник, и ей нравятся и мясо, и рыба.

Что красиво смотрится, вкусно кушается и прекрасно ждет до утра в холодильнике? Рекомендуем следующие блюда: курица в медовом маринаде или запеченная в рукаве свиная буженина, фаршированный грибами лосось в духовке или румяный карась с рисовой начинкой. На гарнир подойдут рис или картофель, легкие овощные салаты.

Новый год 2013: десерты для влюбленных

Праздничный ужин и шампанское на двоих, искренние новогодние пожелания и горячие признания в любви… Всё это так романтично и красиво! Если что и может сделать такое застолье еще более приятным, то это шикарный десерт.

Рекомендуем приготовить на Новый год клубнично-малиновое тирамису из замороженных ягод, сделать желе (в формочкам-сердечках, к примеру) или нежное парфе из мороженого с фруктами. Десерты должны быть небольшими, главный акцент − на романтическое оформление.

Используйте в десертах клубничные ягоды или сироп, дольки фруктов, взбитые сливки, корицу, шоколадную крошку. Украсьте их зонтиками или шпажками, намекающими на связывающие вас и вашего партнера чувства.

Надеемся, ваши новогодние блюда получатся очень вкусными и романтичными. Пусть год Змеи привнесет в ваши отношения мудрую стабильность, еще больше счастья и взаимопонимания. Веселого вам новогоднего застолья и крепкой взаимной любви!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>